Гомельское отделение Белорусской железной дороги

«Локомотив» обыграл гостей из Сморгони

Расчет тарифов

24 тур. 31 октября в г.Гомель, на стадионе Локомотив» состоялся футбольный матч между командами «Локомотив» (Гомель) 2:1 ФК «Сморгонь» (Сморгонь).
ФК "ЛОКОМОТИВ" (Гомель): Кондратенко; Кухаренок, Шабанов (Воспуков, 81), Кудаш (к), Вашкель, Марков, Иванов, Соловей, Бондаренко (Кленьё, 69), Лях, Данилков.

ФК "СМОРГОНЬ": Щербаченя; Молчанов, Копач (Новик, 46), Масловский, Казанцев (Савостьянов, 46), Халимончиков, Францев, Сидор, Лукашевич (Дуксо, 70), Болтрушевич, Зенько (Вашкевич, 72).

ПРЕДЕПРЕЖДЕНИЯ: Лях (17), Шабанов (78), Кленьё (78), Казанцев (22), Савостьянов (56).

Предупреждения официальных лиц: Сморгонь: Геращенко Вячеслав (78 - Неспортивное поведение (за выход на футбольное поле).

ГОЛЫ: 1:0 Шабанов (25), 2:0 Кудаш (28), 2:1 Молчанов (88).

Подопечные Андрея Горовцова нанесли поражение в домашнем туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, обыграв на домашнем Локомотиве гостей из «Сморгони».

Счет в матче открыл защитник «железнодорожников» Илья Шабанов на 25-й минуте матча. Спустя 3 минуты защитник «Локомотива» Евгений Кудаш головой срезает мяч в ворота гостей, мяч касается защитника «Сморогни» и залетает в сетку соперника на 28-й минуте противостояния.

Во втором тайме, футболисты «Сморогни» перестроили игру, освежив состав на флангах, но оборона гомельской команды выдержала натиск соперника. Лишь, за 2 минуты до окончания основного времени поединка, Дмитрий Молчанов, воспользовавшись ошибкой защитника «Локомотива» сумел поразить ворота «железнодорожников». В итоге домашняя победа футболистов «Локомотива» со счетом 2:1.

По итогам сыгранных матчей, «Локомотив» с 36 очками в активе занимает пятую строчку в турнирной таблице. «Сморгонь» с 30 очками на балансе, на шестой строке.

В следующем, 25-м туре «железнодорожники» отправятся в выездной тур к «Ошмянам-БГУФК». Матч, со «студентами» состоится 7 ноября на местном стадионе в Ошмянах