Гомельское отделение Белорусской железной дороги

«Локомотив» разгромил светлогорский «Химик» на старте юбилейного чемпионата.

Расчет тарифов

1 тур. 17 апреля в г.Гомель, на стадионе Локомотив» состоялся футбольный матч между командами «Локомотив» (Гомель) 5:0 ФК «Химик» (Светлогорск).

ФК «ЛОКОМОТИВ» (Гомель) 5:0 ФК «ХИМИК» (Светлогорск).

1-й тур. 17.04.2020. ст-н Локомотив. 120 зрителей

ФК «Локомотив»: Силивончик; Кухаренок (к), Марков, Соловей, Бондаренко (Кудаш, 77), Кленьё, Лях (Данилков, 78), Козловский (Ханеня, 71), Воспуков (Санец, 58), Шабанов, Белашевич (Макушинский, 64).

ФК «Химик»: Высоцкий; Шупляк, Дашук (к), Бальбух, Ковалевич (Галуза, 90), Яхно (Трофимчук, 75), Крухтанов (Комаров, 46), Любаев, Архипцев (Галяк, 60), Валынец, Колыбенко (Денисенко,46).

Предупреждения: Яхно (12), Колыбенко (22), Ковалевич (37), Дашук (58).

Голы: 1:0 Козловский (23, Соловей), 2:0 Козловский (36, Бондаренко), 3:0 Соловей (41, Козловский), 4:0 Кленьё (55, Бондаренко), 5:0 Шабанов (74, Макушинский).

Подопечные Андрея Горовцова победой с разгромным счетом начали новый футбольный сезон Первой лиги, не оставив шансов на домашнем стадионе «Локомотива» светлогорскому «Химику».

Счет в матче открыл форвард «железнодорожников» Денис Козловский, замкнув передачу Андрея Соловья на 23-й минуте. Спустя 16 минут Козловский удваивает преимущество «Локомотива», тем самым став первым игроком в сезоне забившим гол и оформивший дубль. В конце первого тайма Андрей Соловей забивает третий гол в ворота «Химика. Во втором тайме голами отличились новички команды. На 55-й минуте Павел Кленьё под перекладину заколачивает четвертый мяч, а на 74-й минуте российский защитник Илья Шабанов блестяще реализовывает штрафной удар. В итоге уверенная победа «Локомотива» со счетом 5:0.

Следующим соперником «железнодорожников» станут футболисты «Гомеля», матч с которыми состоится в субботу на стадионе «Центральный» в областном центре.

Пожелаем нашей команде хорошей игры и успеха в предстоящем дерби!