Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Маршрут безопасности

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

21 февраля 2020

В рамках данной акции на Вокзале станции Гомель работниками РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» из числа активистов ОО «БРСМ», а также сотрудниками Гомельского областного управления МЧС и ОВД администрации Железнодорожного района г.Гомеля, проведён комплекс специальных профилактических мероприятий.

Участниками акции стали пассажиры железнодорожного вокзала и гости нашего города, для которых в этот день были организованы тематические площадки, викторины и профилактические беседы о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе работы тематических площадок организаторы в игровой и обучающей форме рассказывали о вопросах безопасности, вручали листовки, памятки и сувенирную продукцию, а в вагонах электропоезда Гомель - Жлобин для пассажиров была проведена обучающая игра «Лотерея безопасности». В здании пригородного вокзала юные спасатели-пожарные из Средней школы №9 провели танцевальный флеш-моб и пожелали всем пассажирам счастливого и безопасного пути!

Во время акции стартовал проект «Маршрут безопасности». В рамках проекта сотрудники МЧС вручили символичный вымпел локомотивной бригаде электропоезда Гомель - Жлобин. Локомотивная бригада, в свою очередь, передала его своим коллегам на станции Жлобин.

Маршрут безопасности проходит через все районы Гомельской области. В городах, куда будет прибывать вымпел, местные спасатели и железнодорожники также организуют профилактические мероприятия. Когда вымпел «Маршрут безопасности» объедет весь регион, он вернётся на автовокзал города Гомеля.

Акция продлится до 1 марта. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.



К списку новостей за 2020 год