Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Курсы повышения квалификации для дефектоскопистов на базе Гомельского вагонного депо

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

22 марта 2024

В соответствии с планом комплектования групп по обучению кадров в Дорожном центре по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров на базе Гомельского вагонного депо проходят курсы целевого назначения для дефектоскопистов по магнитному и ультразвуковому контролю Белорусской железной дороги по теме «Контроль деталей вагонов ультразвуковым, вихретоковым и магнитопорошковым методами». Курсы проводит инженер-технолог Гомельского вагонного депо Александр Отока. 
В период с 11 по 15 марта 2024 года слушателям группы ДПС-61П были проведены теоретические занятия на тему «Совершенствование дефектоскопии на железнодорожном транспорте, применение методов контроля для выявления скрытых дефектов в различных материалах». 
Также была организована экскурсия на Гомельский вагоностроительный завод, где слушатели были ознакомлены с участками неразрушающего контроля, перечнем применяемого оборудования и номенклатурой объектов контроля.
На этой неделе проходят практические занятия по настройке чувствительности дефектоскопов при неразрушающем контроле деталей и составных частей вагонов. В пятницу, 22.03.2024, состоится экзамен, по результатам которого каждому слушателю будет выдан сертификат об обучении.


К списку новостей за 2024 год