Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Участие в соревнованиях сандружин

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

01 июня 2023

В конце мая 2023 года в г.Калинковичи на стадионе аграрного лицея состоялись соревнования гражданских формирований гражданской обороны – санитарных дружин предприятий Калинковичского района. Всего на старт вышло 7 команд. Активное участие в соревнованиях приняла санитарная дружина предприятий Калинковичского железнодорожного узла. Среди представителей команды железнодорожников от локомотивного депо Калинковичи выступили: инженер Владислав Хабичев, психолог Наталья Гаркуша, слесарь по ремонту подвижного состава Дмитрий Ленцевич, от Калинковичской дистанции пути - операторы дефектоскопной тележки Александр Амельчук и Денис Сергеенко, инженер по охране труда Марина Тишкевич, от станции Калинковичи - старший приемщик поездов Дмитрий Шарай и агент по передаче грузов Елена Спиридонова, от Калинковичской дистанции сигнализации и связи - старший электромеханик Виктор Мельник и электромеханик Наталья Штогрина. Возглавил команду железнодорожников начальник штаба гражданской обороны Евгений Амбросов.

Основными целями проведения соревнований является повышение профессиональной подготовки формирований гражданской обороны и поддержание их в постоянной готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

У каждой дружины жюри проверило наличие табельного оснащения, экипировки и умение пользоваться оборудованием. Кроме теоретических знаний, каждая из команд показывала практические навыки и правильные действия в условиях очага химического и ядерного заражения, проявляла мастерство при осмотре «пострадавших» и оказанию первой медицинской помощи. Большинство команд продемонстрировали слаженность в прохождении каждого этапа соревнований.

По сумме баллов, набранных на этапах соревнования, команда железнодорожников заняла 4 место. За активное участие железнодорожная санитарная дружина удостоена грамоты Калинковичского районного исполнительного комитета. К списку новостей за 2023 год