Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Правовой экспресс

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

23 июня 2023

В Год мира и созидания, в преддверии празднования Дня Независимости Республики Беларусь, с 25 июня по 1 июля 2023 года стартует масштабный проект «Правовой экспресс» от железнодорожной станции «Минск-Пассажирский» и проследует пэ маршруту Минск-Витебск-Гомель-Могилев-Гродно-Брест-Минск.

В городе Гомеле «Правовой экспресс» прибудет 27 июня 2023 года. Все жители и гости города Гомеля могут обратиться за консультацией нотариуса, а также по отдельным юридическим вопросам к членам первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» Министерства юстиции Республики Беларусь. Свои вопросы можно будет задать в здании Железнодорожного вокзала с 10.00 до 13.00.

Завершится мероприятие проведением патриотической акции «Рушник единства», приуроченной к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь. Льняной рушник длинной более 5 метров с изображением национального орнамента, символизирующий единение всех регионов нашей страны, участники акции сплетут воедино в течение недели следования «Правового экспресса». В мемориальном комплексе "Курган Славы" 1 июля представители республики возложат цветы и венок, переплетенный рушником. В память о героях Великой Отечественной войны в небо выпустят белых голубей.

Масштабный проект «Правовой экспресс» проводится в Год мира и созидания по инициативе Белорусской нотариальной палаты во взаимодействии с Белорусской железной дорогой и при участии ОО «Белорусский союз женщин». Мероприятие преследует сразу несколько целей. Это и повышения уровня правосознания граждан путем предоставления им бесплатных консультаций, и привлечение внимания общества к необходимости бережно относиться к истории родной страны, свято чтить ее героическое прошлое и уважать память поколений фронтовиков, добывших мир и независимость Беларуси.

image001.jpg
К списку новостей за 2023 год