Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Освоение профессии прошло успешно

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

14 июня 2023

В Гомельском вагонном участке сегодня прошли квалификационные экзамены у студентов УО «БелГУТ» по профессии проводник пассажирских вагонов.

Освоение профессии состояло из двух частей. Теоретические знания студенты получали в «Дорожном центре по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров», практические в Гомельском вагонном участке.

С мая по июнь 2023 года в свободное от учебы время студенты на практике под руководством опытных проводников осваивали профессию. Ребята на практике закрепили полученные знания, освоили правила перевозок пассажиров, изучили устройство пассажирского вагона, научились культуре обслуживания в пути следования и действиям в случаи нестандартной ситуации.

В период летних каникул будущие проводники будут работать в студенческом отряде «Цягнiк» имени профессора Ивана Георгиевича Тихомирова и будут большой помощью трудовому коллективу в оказании услуг по перевозке пассажиров поездами формирования Гомельского отделения железной дороги.

Командир студенческого отряда - Железняк Владислав Валентинович, комиссар отряда - Сернов Никита Александрович. Руководство Гомельского вагонного участка надеяться, что знания и опыт полученный в период работы на предприятии в дальнейшем пригодится и ребятам и они с теплом будут вспоминать студенческий отряд. К списку новостей за 2023 год