Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Эстафета «Чистая дорога»

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

16 июня 2023

На Гомельском отделении Белорусской железной дороги уделяется большое внимание поддержанию порядка на своих объектах, а также улучшению экологической ситуации на перегонах, в полосах отвода и на железнодорожных переездах. 5 июня стартовала акция «Чистая дорога», приуроченная Всемирному дню охраны окружающей среды. Организаторами экологической видеоэстафеты «Чистая дорога» стали координационные советы Отраслевого комитета ОО БРСМ БЖД. Первыми кто поддержал эту нужную акцию, стали железнодорожники Гомельского отделения железной дороги.

Такие предприятия как Станция Гомель, Гомельская дистанция защитных лесонасаждений, Калинковичский железнодорожный узел, Жлобинский железнодорожный узел, Гомельская дистанция электроснабжения, Гомельская дистанция сигнализации и связи уже поддержали видеоэстафету, убрав прилегающую территорию и сняв об этом ролик. В течение июня в обособленных структурных подразделениях (филиалах) Гомельского отделения железной дороги планируется провести это мероприятие по наведению порядка на объектах железнодорожного транспорта. В течение июня всем желающим предприятиям молодежь предлагает принять участие в наведении порядка на объектах железнодорожного транспорта, полосах отвода, территориях соцобъектов. Делать это можно разными способами: собрать мусор, который наносит значительный ущерб природе или, к примеру, посадить цветы, кустарники, деревья. Это может быть любая территория, главное – очистить участок от мусора, вернув ему первозданный вид. В целях привлечения внимания граждан к проблеме уборки мусора на территории как нашего города так и страны в целом, объявлена и проводится акция "Чистая дорога". Давайте поддержим ребят и примем участие в этой нужной экологической акции!
К списку новостей за 2023 год