Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Экскурсия студентам БелГУТ

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

14 июня 2023

В рамках энергетической практики в Гомельской дистанции электроснабжения на малом учебном полигоне Гомельского района контактной сети была проведена экскурсия для студентов Белорусского государственного университета транспорта.

Начальник Гомельского района контактной сети Иван Гриб рассказал и наглядно показал из чего состоит контактная сеть, основные моменты, возникающие при обслуживании контактной сети.

В процессе экскурсии студенты учебного заведения также увидели основную машину 1АДМ-1,3 (автомотриса дизельная монтажная модернизированная), которая прибыла с линии после проведенных работ. Эта автомотриса применяется большинством дистанций электроснабжения при обслуживании устройств контактной сети.

Далее, в учебном классе студентам был продемонстрирован летний комплект защитной одежды ЭП-4(0) «ТЕСЛА», предназначенный для защиты от поражения электрическим током наведенного напряжения и вредного воздействия электрического поля промышленной частоты.

В завершении встречи заместитель начальника дистанции Владимир Змушко рассказал ребятам об обязательном соблюдении правил техники безопасности, о том, что в дистанции электроснабжения, в виду повышенной опасности при работе с электричеством, предъявляются строгие требования к дисциплине и знаниям у работников, обслуживающим электроустройства. К списку новостей за 2023 год