Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Профориентационная работа в оздоровительном лагере

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

21 июня 2023

Железнодорожный транспорт является кровеносной системой любой экономической системы, и от его слаженной и эффективной работы, от кадрового состава зависит успех и процветание национальной экономики Беларуси. Для профессиональной ориентации детей с целью популяризации железнодорожных профессий в оздоровительном лагере «Лесные дали» для детей в возрасте 14-16 лет организован профильный отряд. Для установки у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями проводятся встречи с представителями железнодорожных предприятий Гомельского отделения железной дороги. Профориентационные мероприятия формируют готовность к труду, а еще — оказывают помощь в выборе карьерного пути. Хорошо, если ребенок со школьного возраста будет знать, чем занимаются его родители, какие существуют профессии, почему они важны.

Заместители руководителей по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Гомельского вагонного участка, Гомельской дистанции сигнализации и связи, Гомельской дистанции электроснабжения встретились с ребятами профильного первого отряда оздоровительного лагеря «Лесные дали». Ребятам рассказали о железнодорожных предприятиях, их специфики, истории предприятий и традициях на железной дороге, об особенностях организации производственно-хозяйственной работы основных подразделений Белорусской железной дороги. Также подросткам было познавательно узнать о железнодорожных профессиях и учебных заведениях, где можно получить образование для работы на этих предприятиях, особенностях подготовки специалистов для Белорусской железной дороги.
К списку новостей за 2023 год