Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Неделя нулевого травматизма на Станции Барбаров

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

28 апреля 2023

В период с 24.04.2023 по 30.04.2023 на железнодорожных станциях Барбаров и Михалки РУП "Гомельское отделения Белорусской железной дороги" организована и проводится "Неделя нулевого травматизма".

С работниками станции на технических занятиях рассматриваются вопросы концепции Vision Zero. «Vision Zero» или «Нулевой травматизм» - это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления - безопасность, гигиену труда и благополучие.

На информационных стендах, а также в уголках и кабинете по охране труда размещена информация о проведении "Недели нулевого травматизма".

Рассматриваются вопросы и в том числе обеспечивается:
  • безопасность работников на рабочих местах;
  • соответствие оборудования и процессов производства требованиям охраны труда;
  • наличие у работников средств индивидуальной защиты, наличие в санитарно-бытовых помещениях, смывающих и обезвреживающих средств;
  • обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, проведение инструктажа, стажировку и проверку знаний по вопросам охраны труда;
  • организация контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения средств индивидуальной защиты;
  • соблюдение трудовой и производственной дисциплины работниками, в том числе исключение случаев распития спиртных напитков на рабочих местах.
При проведении совещаний с участием всех заинтересованных, анализируется эффективность мероприятия по предотвращению производственного травматизма.   План мероприятий "Недели нулевого травматизма" на предприятии выполняется в полном объёме.

К списку новостей за 2023 год