Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Проверка готовности пройдена успешно

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

03 июня 2022

На основании организационных указаний Гомельского областного исполнительного комитета № 02-14/21311, в период с 23 по 27 мая, проводились подготовка и участие санитарных формирований объектов железной дороги в соревнованиях санитарных дружин медицинской службы гражданской обороны на первенство г. Гомель и районов области.

Санитарные дружины Локомотивного депо Гомель (от объекта гражданской обороны - Станция железнодорожная Гомель) и Станции Барбаров (от объекта гражданской обороны - Станция железнодорожная Барбаров) приняли участие в соревнованиях на первенство города Гомель и Мозырского района соответственно.

Санитарные дружины на соревнованиях представляли – и.о. начальника штаба ГО станции Гомель Шапошникова Инна, начальник штаба ГО станции Барбаров Евлаш Владимир.

Согласно утвержденной программы, соревнования гражданских формирований гражданской обороны проводились в пять этапов. Действия личного состава санитарных дружин на каждом этапе оценивала комиссия.

На первом этапе комиссией оценивался уровень табельного оснащения санитарных дружин медицинскими и другими средствами гражданской обороны, а также навыки по применению противогаза каждым сандружинником, их умение применять противогаз для защиты пострадавшего (пораженного). Проверялась и выучка личного состава на прохождение этапа строем, в полной медицинской экипировке.

На втором этапе – санитарные дружины показывали умение, навыки и приемы работы с приборами гражданской обороны, медицинскими средствами и оборудованием в очаге комбинированного поражения.

На третьем этапе – проверялся уровень подготовки личного состава сандружин к действиям в очаге химического поражения, качество ведения мероприятий обеззараживания одежды, приборов и санитарной обработки людей.

На четвертом – персонал сандружин демонстрировал умение и правила работы в очаге инфекционного заболевания. Проводились санитарные мероприятия по выявлению, локализации и ликвидации источника особо опасных инфекций.

На пятом этапе – теоретический конкурс на лучшего командира санитарной дружины и лучшего сандружинника (-ицу).

По итогам соревнований санитарные дружины, представлявшие Гомельское отделение железной дороги, вышли в призеры. Так, санитарная дружина Локомотивного депо Гомель заняла 1-е место на первенство г.Гомель (командир дружины – Лелявская Юлия, оператор котельной ТЧ-8), а санитарная дружина Станции Барбаров - 2-е место на первенство Мозырского района (командир дружины – Бобоед Елена, дежурный поста централизации железнодорожной станции).

Лучшим сандружинником на первенство города Гомель был признан Мекченков Сергей – помощник машиниста тепловоза ТЧ-8.

Таким образом, представители команд Локомотивного депо Гомель и Станции Барбаров, достойно представили РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги на состоявшихся соревнованиях, продемонстрировав полную готовность, успешно прошли все пять этапов соревнований, справились со всеми поставленными целями и задачами.

Огромное спасибо всем участникам соревнований за проявленные стремление, упорство, единство духа и силу воли в достижении высших результатов в состязаниях. Дальнейших успехов и крепкого здоровья всем командам.
А силы еще нужны, так как санитарная дружина   Локомотивного депо Гомель будет представлять город Гомель на соревнованиях санитарных дружин на первенство Гомельской области, которые состояться 10 июня 2022 года.

К списку новостей за 2022 год