Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Мы вместе по дороге памяти

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

06 мая 2022

Передвижная выставка-экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны (г.Минск), приуроченная к 160-летию Белорусской железной дороги и Году исторической памяти, начала патриотическую акцию «Мы вместе по дороге памяти» в г.Гомеле 5 мая 2022 года. Выставка проходила возле Дворца культуры железнодорожников им.Ленина.

Всем желающим была предоставлена возможность посетить мобильную экспозицию, посвященную подвигам, совершенным белорусами и уроженцами Беларуси в годы Великой Отечественной войны, в том числе железнодорожниками, которые героическим трудом обеспечивали своевременную доставку всего необходимого на фронт, а также боролись с врагом на оккупированной территории. Патриотизму железнодорожников посвящен отдельный стенд. Все желающие смогли сделать фото на память в военной форме. Группы студентов и школьников, наряду со взрослыми, остались под глубоким впечатлением от увиденного. Ведь пройдя трудными дорогами войны, наши деды и прадеды выстояли и победили.

Музей стал сокровищницей знаний для тех, кто желает и умеет извлекать мудрые уроки из прошлого.
         
Также, во Дворце железнодорожников им В.И.Ленина открылась для посетителей тематическая выставка Музея истории РУП "Гомельское отделение Белорусской железной дороги", посвящённая Дню Победы.
 
Следующий показ выставки-экспозиции пройдёт 21 мая в городе Барановичи, в День города.

К списку новостей за 2022 год