Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

I Международная конференция аспирантов и молодых ученых «Железная дорога: путь в будущее»

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

31 мая 2022

Во втором квартале 2022 года инженер-технолог Гомельского вагонного депо Александр Отока принял участие в дистанционном формате в I международной конференции аспирантов и молодых ученых «Железная дорога: путь в будущее».

Конференция проходила в смешанном формате: очно и с использованием видео-конференц-связи. В работе приняли участие представители 22 учебных, научных и производственных организаций отрасли (АО «ВНИИЖТ», АО «ВНИКТИ», АО «НИИАС», РУТ (МИИТ), ИрГУПС, СГУПС, УрГУПС, ПГУПС, Белорусский государственный университет транспорта, Азербайджанский технический университет, Национальный политехнический университет Армении, Октябрьская дирекция управления движением, Проектно-конструкторские бюро ОАО «РЖД», РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», Сирия, Таджикистан, Узбекистан).

В работе конференции было задействовано   106 активных участников. В очном формате в работе конференции приняли участие 55 человек, онлайн-аудитория составила 51 человек.

Работа конференции проходила в рамках научных направлений (по секциям):
- Железнодорожный путь;
- Нетяговый подвижной состав железных дорог;
- Тяга поездов и электроснабжение;
- Управление процессами перевозок. Общие вопросы;
- Управление процессами перевозок. Технико-математические задачи;
- Экономика железнодорожного транспорта. 

Работа каждой секции осуществлялось под руководством модераторов (председателей секций) из числа ученых и практиков.

Инженер-технолог Гомельского вагонного депо Александр Отока принял участие в дистанционном формате в работе секции «Нетяговый подвижной состав железных дорог» с темой доклада: «Идея создания стенда автоматизированного магнитопорошкового контроля СМДКП-01.300588.121192.АА».

На конференции был представлен макет стенда СМДКП-01.300588.121192.АА, который предназначен для неразрушающего контроля флуоресцентным магнитопорошковым методом цельнокатаных колес, напрессованных на ось для железнодорожного подвижного состава на наличие дефектов любой ориентации, имеющих выход на поверхность.


image002.jpg
Разработанный макет стенда автоматизированного магнитопорошкового контроля при текущем и среднем ремонте колесных пар

Представленные на конференции доклады будут опубликованы в рецензируемом электронном сборнике научных трудов участников I  Международной конференции аспирантов и молодых ученых «Железная дорога: путь в будущее».

По результатам конференции доклад Отоки Александра был рекомендован для публикации в качестве научной статьи в научно-техническом рецензируемом журнале «Вестник ВНИИЖТ», входящий в Перечень ВАК.

 
Фото участника I Международной конференции: Александр Отока

К списку новостей за 2022 год