Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Лекция на тему вакцинации

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

27 января 2022

На базе Гомельской дистанции защитных лесонасаждений прошла лекция на тему: “Что нужно знать о вакцинации против вируса COVID-19”. Перед работниками дистанции выступила врач терапевт Филиала №12 Гомельской центральной городской клинической поликлиники, заведующий отделением медицинского обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта общего пользования – Беглюк Елена Фёдоровна.

До коллектива была доведена информация о том, как работает вакцина и как после её введения образуется иммунитет, какие виды вакцины применяются на сегодняшний день в Республике Беларусь. Среди них есть двухкомпонентные и однокомпонентные препараты, которые имеют свои особенности применения. В составе этих вакцин нет живых коронавирусов, поэтому они не опасны в плане заражения или распространения инфекции среди окружающих. Также лектор дал развёрнутую информацию об основных симптомах вируса, пути его передачи и распространения.

В ходе лекции были освещены вопросы профилактики коронавирусной инфекции как на производстве, так и в быту. По окончании лекции Елена Федоровна ответила на вопросы присутствующих. 

К списку новостей за 2022 год