Гомельское отделение Белорусской железной дороги

«Локомотив» разошелся боевой ничьей с новополоцким «Нафтаном»

Расчет тарифов

04 мая 2020

3 тур.  2 мая в г.Гомель, на стадионе Локомотив» состоялся футбольный матч между командами «Локомотив» (Гомель) 3:3 ФК «Нафтан» (Новополоцк).

3-й тур. ФК ЛОКОМОТИВ 3:3 ФК НАФТАН. Матч завершен. 360 зрителей.

ФК "ЛОКОМОТИВ": Силивончик; Шабанов, Марков, Белашевич (Кудаш, 54), Лях, Кухаренок (к), Бондаренко (Ханеня, 64), Свириденко (Вашкель, 46, Воспуков, 76), Соловей, Кленье, Козловский.

ФК "НАФТАН: Шубин; Радченко, Новик, Жердев, Янченко, Алиев (Гудов, 90+5), Клещенок (Кучеров, 79), Лавал, Плясунов (к), Тамело (Шубко, 90+1), Красий (Трапашко, 34).

Предупреждения: Соловей (54), Вашкель (60), Кленьё (75), Воспуков (78), Кудаш, 89), Красий (5), Янченко (33), Радченко (90+3).

ГОЛЫ: 1:0 Кленьё (Козловский, 4), 1:1 Трапашко (40), 1:2 Новик (50), 1:3 Жердев (72), 2:3 Кухаренок (Кудаш, 74), 3:3 Шабанов (Ханеня, 84).

Нереализованный пенальти: Тамело (19, вратарь парировал удар).

Футболисты «Локомотива» боевой ничьей завершили домашний матч с новополоцким «Нафтаном». Несмотря на разницу в два пропущенных мяча походу поединка, подопечные Андрея Горовцова проявили бойцовские качества и командный характер, сравняв счет за 6 минут до свистка арбитра, тем самым поделив очки с соперником.
В стане «железнодорожников» забитыми мячами отметились Павел Кленье, открывший счет на 4-ой минуте матча, Андрей Кухаренок поразивший ворота голкипера «Нафтана» на 74-й минуте и Илья Шабанов сравнявший счет в поединке на последних минутах основного времени.
По итогам трех сыгранных туров, «Локомотив» занимает вторую строчку в турнирной таблице белорусского первенства второго дивизиона с 7-ю очками в активе. «Железнодорожники» уступают лидирующую строчку столичным «Крумкачам» по дополнительным показателям, набравшим аналогичное количество очков.
К слову, в предстоящий понедельник, 11 мая «Локомотив» примет на домашнем стадионе «Крумкачей» и в домашнем противостоянии решит судьбу первой строчки чемпионата.
Пожелаем нашей команде хорошей игры и успеха в предстоящем дерби!