Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Настоящий профессионал

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

09 марта 2020

20 февраля 2020 года в Барановичах состоялся конкурс на лучшего спасателя-пожарного среди работников пожарных аварийно-спасательных поездов Белорусской железной дороги.
Проведённому смотру-конкурсу на лучшего по профессии среди спасателей-пожарных Белорусской железной дороги предшествовал отбор кандидатов в каждом отделении железной дороги от всех пожарных аварийно-спасательных поездов. Всего в конкурсе приняло участие 17 работников данной профессии.
От Гомельского отделения железной дороги были направлены 4 лучших и наиболее подготовленных работника от пожарных аварийно-спасательных подразделений, находящихся на станциях Гомель, Жлобин, Калинковичи и Барбаров. Остальные пожарные аварийно-спасательные поезда Белорусской железной дороги также направили на конкурс по профессии своих лучших работников. Соответственно имелось желание защитить честь своих подразделений, показать наилучший результат и не оказаться в конце итогового списка участников.
Данный смотр-конкурс проводится ежегодно, начиная с 2016 года. Весь истекший период лучшими по профессии были спасатели-пожарные Гомельского отделения железной дороги, что свидетельствует о высоком уровне профессионального обучения работников. Кстати, учёба в пожарных аварийно-спасательных поездах проводится непрерывно, ежедневно с каждой дежурной сменой в течение 4-х учебных часов, с февраля по ноябрь месяц и завершается приёмом итоговых экзаменов комиссией отделения железной дороги. Ликвидировать пожары, аварийные ситуации и инциденты с опасными грузами на железной дороге должны подготовленные и хорошо обученные работники, ведь их деятельность в чрезвычайных ситуациях связана с риском для жизни.
Отрадно, что и на этот раз лучшим по профессии на железнодорожном транспорте оказался наш работник - Пашковсий Кирилл, спасатель-пожарный пожарного аварийно-спасательного поезда на станции Калинковичи. Экзамен на профессиональное мастерство принимала комиссия, назначенная приказом заместителя начальника Белорусской железной дороги и состоящая из компетентных руководителей и специалистов высокого уровня.
Проводимые испытания на лучшего по профессии проходили в условиях высокой конкуренции. "Противники" оказались достойными. Оценка результатов конкурса проводилась по бальной системе и разница между победителем и занявшим второе место представителем Минска была незначительной.
Спасатели-пожарные пожарных аварийно-спасательных поездов на станциях Гомель, Жлобин и Барбаров также показали достойные результаты и вошли в состав девяти лучших подразделений.
Поздравляем лучшего по профессии спасателя-пожарного на железнодорожном транспорте и коллектив пожарного аварийно-спасательного поезда на станции Калинковичи, подготовившего настоящего профессионала.




image001.jpg

К списку новостей за 2020 год