Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Реализация инвестиционных проектов на Гомельском отделении Белорусской железной дороги в 2020 году

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

02 марта 2020

Реализация инвестиционных проектов в РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» осуществляется в соответствии с Перечнем объектов строительства Белорусской железной дороги на 2020 год, утвержденным приказом Начальника Белорусской железной дороги от 22.01.2020 № 22Н.      
В январе-феврале 2020 года на Гомельском отделении Белорусской железной дороги велись работы по объектам строительства, заказчиком которых выступало отделение железной дороги:
  • «Железнодорожный мост через р.Березина на 36 км участка Жлобин-Калинковичи» IV очередь со сроком ввода в эксплуатацию в мае 2020 года. Работы по реконструкция моста осуществляются в рамках реализации подпрограммы I «Развитие железнодорожного транспорта Республики Беларусь Государственной программы развития транспортного комплекса Республики Беларусь на 2016-2020 годы» в целях обеспечения безопасности движения поездов во исполнение мероприятий по устранению мест, имеющих ограничения провозных способностей железнодорожных участков и станций;
  • «Замена лифта больничного на лифт грузопассажирский, расположенного в четырехэтажной кирпичной пристройке капитального строения с инвентарным номером 350/С-77005 (пятиэтажное кирпичное здание санатория-профилактория) по улице Циолковского, 30, в городе Гомеле» со сроком ввода в марте 2020 года. Работы по объекту осуществляются в связи с необходимостью приведения в соответствие с требованиями Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011, принятым в действие Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 г. № 824, а также в целях улучшения качества обслуживания отдыхающих железнодорожников и других граждан.      

Так же, на Гомельском отделении железной дороги, в рамках реализации подпрограммы I «Развитие железнодорожного транспорта Республики Беларусь Государственной программы развития железнодорожного транспорта Республики Беларусь на 2016 - 2020 годы», при участии отделения железной дороги в 2020 году продолжаются вестись работы на объектах, заказчиком которых выступает Государственное объединение «Белорусская железная дорога», по:
  • устройству микропроцессорных централизаций Гомельского и Калинковичского узлов;
  • модернизации устройств электрической централизации и автоблокировки    на участке   Жлобин-Калинковичи-Словечно;
  • электрификации участков Гомель-Жлобин-Осиповичи и Жлобин-Калинковичи. 3-я очередь. Участок Жлобин-Калинковичи» с плановым сроком ввода в эксплуатацию в 2021 году.

Реализация указанных проектов позволит улучшить качество и производительность труда работников обслуживающего штата, повысить безопасность движения поездов; уменьшить количество отказов технических средств.

К списку новостей за 2020 год