Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Об итогах работы РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» по энергосбережению в 2019 году и задачах на 2020 год

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

03 февраля 2020

На совещании главных инженеров структурных подразделений РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», состоявшегося 30.01.2020 года, были подведены итоги работы отделения железной дороги по энергосбережению в 2019 году и поставлены задачи на 2020 год.

Отделению железной дороги на январь-декабрь 2019 года был доведён показатель по энергосбережению в размере минус 9,3%, Выполнение показателя по энергосбережению составило минус 9,3%. Экономия топливно-энергетических ресурсов от внедрения энергосберегающих мероприятий 1 659 тонн условного топлива при задании 1 656 тонн. Показатель по доле местных видов топлива в котельно-печном топливе при плане 27,0% выполнен на 28,1%. Показатель использования возобновляемых энергоресурсов выполнен на уровне 15,4% при плановом задании 12,5%.

Приказом начальника отделения железной дороги всем структурным подразделениям и дочерним предприятиям были установлены индивидуальные задания по выполнению показателя по энергосбережению. Показатель по энергосбережению выполнили все структурные подразделения.

В 2019 году внедрены следующие мероприятия по энергосбережению:

  • внедрена гелионагревательная установка в системе горячего водоснабжения в локомотивном депо Калинковичи;

  • произведена замена котлов на энергоэффективные в Жлобинской дистанции пути;

  • внедрён частотно-регулируемый электропривод на насос оборотного водоснабжения на промывочно-пропарочной станции Барбаров;

  • производилась замена теплообменников в санатории и на станции Жлобин;

  • в локомотивном депо Гомель заменили установку по зарядке аккумуляторных батарей, дутьевой вентилятор и дымосос в котельной и другие.

На 2020 год ожидаются задания по показателю по энергосбережению – минус 9,0%, по доле местных видов топлива в котельно-печном топливе – 27,0%, по доле возобновляемых источников энергии в котельно-печном топливе – 12,5%. На текущий год запланированы мероприятия по энергосбережению с финансированием в размере 2 182,6 тыс. рублей и экономическим эффектом в году внедрения 951 тонн условного топлива.


К списку новостей за 2020 год