Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Бдительность и жизненная позиция – лучший пример

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

13 января 2020

23 декабря 2019 года вечером старший электромеханик Калинковичской дистанции сигнализации и связи Александр Альвинский с женой Анастасией и тремя сыновьями отправились прогуляться по предновогоднему городу. Дети захотели увидеть городскую елку, и семья приехала на площадь им. Ленина. В районе 19 часов Александр обратил внимание на двоих подростков, подошедших к аттракциону «Боксер». Аттракцион уже не работал, поэтому мужчина решил проверить, чем занимаются парни. Как только он стал подходить ближе, подростки сбежали. Александр увидел, что аттракцион взломан. Он решил проследить за подростками, но они исчезли из виду. Не раздумывая, Александр отправился в РОВД, где рассказал о случившемся. Сотрудники милиции отреагировали незамедлительно, и через непродолжительное время подростки были задержаны на ближайшей улице. Злоумышленниками оказались учащиеся аграрно-технического лицея 15 и 16 лет, которые состоят на учете в ИДН за прежние «подвиги». Сотрудникам милиции они объяснили, что собирались на дискотеку, но у них не было денег. Вот и решили взломать аттракцион. Куском найденной арматуры они сумели вскрыть отсек для денег, но взять их не успели – их спугнул Александр.
На следующий день в отношении подростков возбудили уголовное дело о покушении на кражу.
В канун Нового года, 31 декабря, начальник ОВД Калинковичского райисполкома Денис Кот и заместитель начальника ОВД Марина Пилипец посетили Калинковичскую дистанцию сигнализации и связи. За активную жизненную позицию и помощь в раскрытии преступления они, в присутствии представителей трудового коллектива и заместителей начальника дистанции Александра Лебусова и Дмитрия Головача, вручили Благодарность ОВД старшему электромеханику Александру Альвинскому, . 

К списку новостей за 2020 год