Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Городской этап республиканского молодёжного конкурса «100 идей для Беларуси»

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

28 октября 2019

23 октября 2019 года в Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины состоялся городской этап республиканского молодёжного конкурса «100 идей для Беларуси». Организатором конкурса является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».
Конкурс проводит отбор лучших проектов в различных сферах, которые могли бы быть полезны для общества. Всего было представлено 27 проектов в различных номинациях: рациональное природопользование, социальная сфера, медицина, а также энергоэффективность, агропромышленные, промышленные и строительные технологии и производство, информационно-коммуникационные технологии.
На данном этапе конкурса РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» представляли работники Гомельского вагонного депо: инженер Александр Отока и дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю Алексей Лях. Молодые железнодорожники предложили на рассмотрение жюри проект «Разработка методики и стенда автоматизированного магнитопорошкового контроля цельнокатаных колес при текущем и среднем ремонте колесных пар». Проект направлен на оптимизацию технологических процессов, улучшение качества работ и увеличение производительности труда, обеспечение безопасности движения поездов. По результатам жюри ребята заняли призовое 3 место и прошли дальше – в областной этап конкурса.

К списку новостей за 2019 год