Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Детская площадка

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

18 октября 2019

В начале октября в Кленковском микрорайоне города Гомеля состоялось открытие новой детской площадки, построенная по инициативе жильцов.
─ Идея создать новую детскую игровую площадку зародилась еще весной 2018 года после демонтажа старой. - рассказал инициатор данного проекта электромеханик Гомельской дистанции сигнализации и связи Дмитрий Кириленко, – Жильцы близлежащих домов начали собирать деньги на благоустройство территории и создание площадки. Осенью этого же года жильцы микрорайона попросили помощи у местной власти. К инициативе подключились администрация Центрального района города Гомеля, коммунальная служба, предприятие «Спартак». Общими усилиями было сделано многое: благоустроены территории площадки, привезен песок, закуплено и установлено оборудование, скамейки и урны.

Церемония открытия площадки превратилась в праздник. Состоялся небольшой концерт. Кто-то из жильцов предложил сделать сладкий стол: принесли из дома кто печенье с вареньем, кто чай, кто конфеты. На "ура" разошлись блины. Были организованы и различные конкурсы, за победу в которых раздавались конфеты и мороженое, представленные спонсорами «Спартак» и «Ингман».

- Идея с детской площадкой удалась, - поделился Дмитрий. - По отзывам было понятно, что досуг пришелся по душе. В ближайших планах реализация проектов по благоустройству футбольной площадки, возрождение ретро-игр.

image001.jpg

На фото: Дмитрий Кириленко с дочерью Дариной

К списку новостей за 2019 год