Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Чистый лес

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

22 октября 2019

19 октября 2019 года работники РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», в том числе активисты ОО «БРСМ» приняли участие в республиканской добровольной акции «Чистый лес».
Акция проводилось по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. Главной целью данного мероприятия являлась пропаганда среди населения Республики Беларусь бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны – лесу, ─ путем привлечения общественности к проведению совместных экологических акций по благоустройству лесного фонда. Кампания по наведению порядка была приурочена к Году малой родины.
В течение дня руками неравнодушных железнодорожников были убраны несанкционированные свалки, строительные и бытовые отходы в лесах и полосе отвода Гомельского железнодорожного узла, проведены работы по её благоустройству.
В мероприятии было задействовано свыше 60 человек.
Добровольная акция «Чистый лес» проводится в Беларуси с 2010-го года. За это время в ней поучаствовали сотни тысяч волонтеров. Акцию активно поддерживают местные исполнительные органы власти, коллективы предприятий и организаций, студенты и школьники.
Поддержка подобных акций в будущем и неравнодушное отношение, проявленное к судьбе белорусского леса, послужит хорошим примером для граждан нашей страны! Таким образом, мы хотим мотивировать наше подрастающее поколение к более бережному отношению к лесному фонду. Ведь именно от них зависит то, насколько чистым белорусский лес будет завтра!

К списку новостей за 2019 год