Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 18 тур.

Расчет тарифов

04 сентября 2019

18 тур.
31 августа в Речице на стадионе «Центральный» в присутствии 400 зрителей состоялся футбольный матч между командами ФК «Спутник» (Речица) 1:2 ФК «Локомотив» (Гомель)

ФК «СПУТНИК» (Речица): Моталыго - Молчанов (к), Ясинский (Лихтин, 46), Потороча (Никитин, 76), Сенкевич, Лагутин (Затенко, 64), Ковель, Монастырский, Ижаковский (Дригалев, 33), Музыченко (Згурский,84), Загвоздин.

ФК «ЛОКОМОТИВ» (Гомель): Силивончик - Кухаренок, Шепелев, Санец (Козловский, 66), Вашкель (Воспуков, 89), Марков, Соловей, Ханеня (Макушинский, 73), Бондаренко (Свириденко, 59), Кравченко (Кудаш, 68), Старостин.

Голы: Соловей (3), Лагутин (60), Загвоздин (64).

Нереализованные пенальти: Затенко (81), Никитин (90). Голкипер парировал.

Предупреждения: Потороча (24), Ясинский (27), Молчанов (57), Соловей (8), Бондаренко (54), Макушинский (89).

Удаление: Кудаш (79, 82).

Футболисты «Локомотива» не смогли повторить успех первого круга и уступили на выезде речицкому «Спутнику» 1:2.

«Железнодорожники» с первых минут начали прессинг защиты речицкой команды, грамотно действуя в отборе и атакующих действиях, что и принесло свои плоды уже на 3-й минуте матча. Андрей Кухаренок практически с середины поля делает точную передачу на уходящего к штрафной зоне Андрея Соловья и тот завершает атаку взятием ворот.

Гол Соловья стал первым и единственным в поединке, не смотря на явное преимущество «Локомотива». Во втором тайме «Спутник», проведя точечные изменения в составе и сменив тактику, начало подбирать ключики к обороне «железнодорожников», что у них получилось на 60-й минуте. Дальний заброс вперед на набегающего Лагутина и тот сходу пробивает по воротам гомельского голкипера. Спустя 4 минуты гомельчане пропускают второй мяч от недавно покинувшего стан «Локомотива» и перешедшего в «Спутник» Николая Загвоздина.

«Железнодорожники» увеличили прессинг на ворота соперника, имея несколько голевых моментов, к сожалению, не реализованных, гомельчане не смогли сравнять счет в матче и завершили поединок поражением со счетом 1:2. Для гомельчан это четвертое поражение в текущем сезоне, при чем все четыре поражения «Локомотив» терпит в гостях.

Стоит отметить блестящую игру голкипера «железнодорожников» Андрея Силивончика, который сумел дважды парировать назначенный арбитром пенальти, более того, в концовке матча имел шанс забить в заключительной атаке «железнодорожников».

Следующим соперником, станет рвущаяся в высшую лигу бобруйская «Белшина», матч с которой «Локомотив» проведет дома 7 сентября.

По итогам 18-ти туров, «Локомотив» по-прежнему удерживает третью строчку в турнирной таблице с 35-ю очками в активе.