Гомельское отделение Белорусской железной дороги

20 тур. 13 сентября в г. Орша на стадионе «Городской» проведен матч по футболу между командами «Орша» (Орша) – «Локомотив» (Гомель) со счётом 0:2.

Расчет тарифов

17 сентября 2019

ФК ОРША: Харитонов - Иршев, Сийака (Тюнис, 64), Земко(к), Березун (Гречихо, 83), Александрович, Лебедев (Лутик, 74), Кучеров, Костомаров, Иванов Д., Калинченко (Казаков, 73).

ФК ЛОКОМОТИВ: Силивончик - Кудаш(к), Марков, Шепелев (Кравченко, 46), Вашкель, Старостин, Бондаренко (Свириденко, 88), Кухаренок, Соловей, Козловский (Санец, 58), Ханеня (Макушинский, 71).

Голы: Кудаш (62), Соловей (82).

Предупреждения: Лебедев (42), Иванов (76), Тюнис (80), Ханеня (54), Соловей (79).

В пятницу, 13 сентября подопечные Алексея Шубенка и Андрея Горовцова провели очередной выездной матч, на этот раз с футболистами из клуба «Орша».

«Железнодорожники» отправились на предстоящий матч с огромным желанием добиться победы, после двух неудачных туров с речицким «Спутником» и бобруйской «Белшиной», в котором гомельчане потеряли минимум 2 очка.

Гомельская команда в предстоящем матче была явным фаворитом и это доказала на поле. Первый тайм в исполнении обеих команд был вязким, но острым на атаки и интересные моменты. К сожалению, гомельчане не смогли открыть счет в первой половине поединка и при счете 0:0 отправились на перерыв. После перерыва тренерский штаб провел точечную замену, что придало «железнодорожникам» новых сил и уже на 62-ой минуте матча, защитник «Локомотива» Евгений Кудаш сумел найти слабое место в воротах голкипера хозяев. Гомельчане, после забитого гола, еще больше усилили натиск на оборону «Орши», хозяева в свою очередь ушли в глухую оборону, изредка перехватывая инициативу гостей на контратаках, которые захлебывались на подступах ворот Андрея Силивончика. К концовке матча, футболисты «Орши» занервничали и стали более жестко играть против соперника и все чаще арбитру приходилось останавливать матч после нарушения хозяев. Один из таких фолов, принес «Локомотиву» второе взятие ворот. Андрей Соловей сумел пробить стенку, на 82-ой минуте исполняя штрафной удар, мяч угодил точно в дальний угол ворот Дмитрия Харитонова.

Оставшееся время, гомельчане продолжили атаковать, но к сожалению, не смогли реализовать свои моменты. В итоге уверенная победа «Локомотива» со счетом 2:0 и три заслуженных очка в копилку «железнодорожников».

По итогам 20-го тура, футболисты «Локомотива» по-прежнему удерживают третью строчку в турнирной таблице с 38-ю очками в активе.

Очередным соперником гомельской команды станут футболисты «Лиды», матч с которыми «Локомотив» проведет на одноименном стадионе 21 сентября. Начало матча в 16:00. Вход свободный.

Пожелаем «железнодорожникам» хорошей игры и удачи в дальнейших матчах!