Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

С заряженностью на борьбу

Расчет тарифов

20 марта 2019

Минимальная разница в счёте 0:1 в Витебске оставляла железнодорожникам, которые выступают в первой лиге чемпионата страны, хорошие шансы на продолжение борьбы. Их соперник – представитель высшей лиги – также готовился к непростому матчу в городе над Сожем. В этом убедили первые минуты игры. Футболисты «Локомотива» ни в чем не уступали гостям: владение мячом, атакующий стиль, острые удары по воротам… В каждом действии – заряженность на борьбу. Дополнительные силы придавала и поддержка трибун. Огромное желание и самоотдача принесли плоды: на 43-й минуте Дмитрий Вашкель, находившийся в штрафной зоне «Витебска», мощным ударом головой отправил мяч в ворота. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Локомотива». Второй тайм – словно с чистого листа. Ключевым моментом в игре стала 50-я минута. За нарушение правил в штрафной железнодорожников судья назначил пенальти. Решение спорное, но рефери был непреклонен. К одинадцатиметровой отметке подошел Артем Старгородский, который, к огорчению болельщиков «Локомотива» был точен – 1:1. Нельзя сказать, что после этого эпизода железнодорожники стали менее активны на поле, но добиться счастья у чужих ворот так и не смогли. А «Витебск» под занавес игры – на 88-й минуте – забил победный гол в матче. Ошибкой вратаря воспользовался Николай Золотов. Таким образом, в полуфинал Кубка страны вышел «Витебск». Тем не менее, болельщики «Локомотива» тепло поблагодарили команду за самоотдачу, провожая футболистов с поля аплодисментами. Железнодорожники стали единственным представителем Гомельской области, дошедшими до четвертьфинала турнира.

Ранее путевку в ½ финала добыли «Ислочь», минское «Динамо» и «Шахтер».

Главный тренер "Локомотива" Алексей Шубенок поделился мнением о прошедшей игре:   – Кубковые матчи – бескомпромиссные, тут ничего не просчитаешь. Ребята выполнили наши указания, хочется сказать им спасибо. На поле была команда, все очень старались. У Евгения Кудаша было повреждение, из-за этого немного разладились связи, и мы пропустили контратаку. В любом случае первый тайм в нашем исполнении был очень хороший. Обидно проигрывать, но это футбол. Будем готовиться к новому сезону.