Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

День, овеянный славой

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

22 января 2019

В январе 2019 в городе Калинковичи прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения города Калинковичи и Калинковичского района от немецко-фашистский захватчиков.
Торжественные мероприятия прошли на площади Ленина у мемориала героев с участием ветеранов войны. Открыл митинг Государственный гимн Республики Беларусь. Искреннюю признательность ветеранам войны выразил глава района, в память об освободителях была объявлена Минута молчания.
Бойцы отдельного радиотехнического батальона произвели торжественный салют. По площади проехали автомобили с тематическими платформами, отражавшими печальные моменты войны, маршем прошли бойцы мозырского погранотряда, неся штандарты подразделений, освобождавших город и район и получивших наименование «Калинковичские».

Неоценимый вклад в общую победу над врагом внесли подпольщики и партизаны молодежной подпольной организация «Смугнар», действовавшей на территории Калинковичско района в 1941-1942 годах, в память о которой в г. Калинковичи по ул. Октябрьской установлен памятник.
Мини митинги прошли у всех памятных мест города и района. Работники Калинковичского железнодорожного узла приняли участие в митинге с возложением цветов к памятнику смугнаровцам, а так же к памятнику жертвам нацистского геноцида по ул. Советской.




К списку новостей за 2019 год