Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Активисты первичной организации ОО БРСМ Гомельского отделения железной дороги посетили город Брест

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

18 июля 2013

     13.07.2013 в канун профессионального праздника - Дня железнодорожника по инициативе активистов первичной организации ОО БРСМ Гомельского отделения железной дороги состоялась встреча молодежи двух отделений железной: Гомельского и Брестского.

         С целью обмена опытом организации работы с молодежью, знакомства с культурным и историческим наследием страны, группа активистов Гомельского отделения железной дороги посетила город Брест. Здесь их гостеприимно встретили коллеги из Брестского отделения железной дороги.

         Ребята оживленно обсуждали работу с молодежью,  говорили о своих планах и перспективах. Да и  увидеть легендарный белорусский город Брест,  который часто называют западными воротами Белоруссии, познакомиться с его достопримечательностями они давно хотели.  Этот город имеет многовековую историю, оставившую немало памятников на его территории. Этим он и привлекает большое количество туристов не только из Белоруссии и России, но и других европейских стран. Количество культурных, архитектурных и исторических памятников в Бресте позволяют ему сравниться со многими старинными европейскими городами.

         Ребята посетили уникальные историко-культурные объекты, такие   как  Брестская Крепость, музей обороны Брестской Крепости, музей железнодорожной техники локомотивного депо Брест, погуляли по главной пешеходной улице Бреста – Советской, которой гордятся все жители города. Она была восстановлена несколько лет назад, и сегодня имеет приблизительно такой же вид, как и после ее возникновения.  

         В целом поездка Гомельчан, как считают активисты двух отделений, явилась началом нового молодежного движения – «Узнай страну». Теперь молодежь Гомельского отделения дороги будет ждать в гости Брестчан, которые смогут воочию убедиться, что Гомельщина - живописный край Беларуси с богатой историей и культурой.   В государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь включен 871 объект Гомельской области: памятники архитектуры, археологии, истории и культуры.

      Центральное место среди них занимает государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» - одно из старейших, самых посещаемых и наиболее авторитетных музейных учреждений нашей республики.

      Мы живём на Белорусской земле и гордимся её уникальной природой и богатой историей. Мы владеем огромным богатством, подаренным нам, и рады поделиться им со всеми людьми.

К списку новостей за 2013 год