24 Азерский Евгений 11.07.1995
76 Война Евгений 13.01.2000
89 Барсуков Егор 20.04.2000
97 Нижник Дмитрий 01.03.2003

Голы: 0:1 - Пузач А. (65'), 1:1 - Козловский Д. (73'), 2:1 - Лавришев Д. (пас - Сычев 86')

Предупреждения: ЛОКОМОТИВ: 20 Козловский Денис (16 - Симуляция); 24 Азерский Евгений (27 - Грубая игра); 19 Трофимчук Павел (63 - Срыв

перспективной атаки); Слоним 2017: 2 Киркицкий Кирилл (75 - Грубая игра); 17 Рогач Алексей (90 - Неспортивное поведение)

27 ноября в субботу, наша команда в заключительном туре чемпионата Первой лиги сразилась со «Слонимом-2017». В напряженном матче «железнодорожники» одержали волевую победу (2:1).

Гости начали игру весьма неплохо, и создавали опасные моменты у ворот Андрея Силивончика. Можно с уверенностью сказать, что в первом тайме гости были весьма предпочтительней «Локомотива».

Первый тайм завершился с неизменными цифрами на табло, а уже во второй половине игры гостям все же удалось распечатать ворота Андрея Силивончика. На 65-ой минуте футболист «Слонима-2017» Александр Пузач нанес плотный удар по мячу и отправил его в правый угол ворот (0:1).

После пропущенного мяча «железнодорожники» явно активизировались и всеми силами побежали в атаку. Уже через 7 минут в штрафной площади защитник Слонима уронил Павла Трофимчука, за что был назначен пенальти. Пенальти вызвался исполнить капитан команды Денис Козловский, у которого получилось отправить мяч в сетку только, после парирования голкипера (1:1).

После забитого гола «Локомотив» еще сильнее стал наседать на ворота гостей, и на 86-ой минуте Владислав Сычев отдал хорошую передачу на Дмитрия Лаврищева, который и вывел «Локомотив» вперед (2:1).

Подопечные Андрея Горовцова уверенно довели игру до конца и одержали волевую рабочую победу!

Гомельский «Локомотив» завершает сезон на 6-ой строчке турнирной таблицы.