ФК «ЛОКОМОТИВ»: Силивончик; Кухаренок (к), Шабанов, Свириденко (Макушинский, 73), Марков, Соловей, Бондаренко (Воспуков, 85), Кленьё (Вашкель, 80), Лях, Козловский (Ханеня, 66), Белашевич (Кудаш, 46).

ФК «Спутник»: Пятигорец; Курлович (Ясинский, 73), Игнатенко (Лукашин, 60), Потороча, Гружевский (Дернейко, 64), Кравченко, Монастырский, Загвоздин (Федянин, 60), Сень, Никитин, Тимошенко (к).

Предупреждения: Кленьё (33), Ханеня (82), Загвоздин (11), Никитин (26), Тимошенко (69), Монастырский (82), Кравченко (85), Сень (86).

Удаление: Лях (42).

Подопечные Андрея Горовцова разошлись боевой ничьей с речицкой командой «Спутник». Матч, который проходил на гомельском стадионе «Локомотив», завершился со счетом 1:1.

Перед матчем представитель АБФФ вручил награду форварду нашей команды Андрю Соловью, как лучшему игроку 4-го тура.

Счет в матче открыл полузащитник «железнодорожников» Сергей Бондаренко, поразивший ворота речицкого вратаря на 21-ой минуте матча. На 42-ой минуте арбитр Сергей Красников удаляет защитника хозяев Владислава Ляха, за два полученных «горчичника» и гомельчане продолжили игру в меньшинстве. Что сыграло на руку гостям, которые смогли-таки сравнять счет на 75-ой минуте матча, ударом Евгения Никитина. В итоге боевая ничья 1:1.

По итогам сыгранных матчей «Локомотив» замыкает тройку сильнейших с 11-ю очками в активе и одной игрой в запасе. «Спутник» с таким же количеством набранных очков на 4-ой строчке в турнирной таблице, но уступает «железнодорожникам» в дополнительных показателях.

В предстоящую субботу, «Локомотив» отправляется на свой первый выездной матч в сезоне. «Железнодорожникам» предстоит поединок в Пинске с местной «Волной».

Пожелаем нашей команде хорошей игры и успехов в предстоящих матчах чемпионата!