Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 9 тур

Расчет тарифов

9 тур. 8 июня в Гомеле на стадионе «Локомотив» в присутствии 200 зрителей состоялся матч по футболу между командами «Локомотив» (Гомель) — "Сморгонь«(Сморгонь) со счётом 6:1

9-й тур. ФК Локомотив 6:1 ФК Сморгонь.

ФК «Локомотив»: Шевченко; Кухаренок, Санец (Свириденко, 69), Вашкель, Марков, Бондаренко (Лавренчук, 61), Монастырский, Кравченко, Козловский (Воспуков, 82), Загвоздин (Калинин, 60), Макушинский (Старостин, 64).

ФК «Сморгонь»: Лапко; Тараканов, Шугунков, Смунев, Демидчик (Сорокин, 46), Рогач (Толконица, 61), Козко (Смаль, 70), Капский, Ганич (Кабачевский, 55), Вакулич (Масловский, 46), Гружевский.

Голы: 1:0 Кухаренок (9), 2:0 Загвоздин (12п), 3:0 Марков (19), 3:1 Демидчик (28п), 4:1 Козловский (32), 5:1 Козловский (45+1), 6:1 Свириденко (87).

Предупреждения: Тараканов (87).

Футболисты гомельского «Локомотива» в матче 9-го тура против «Сморгони» вышли на поле в ранге фаворитов. Уверенные атакующие действия гомельчан всегда тревожат соперника, тем более в родных стенах одноименного стадиона.

Не смотря на весьма жаркую погоду, гомельчане сразу же на поле показали, кто является хозяином и уже на 9-ой минуте первого тайма повели в счете, благодаря Андрею Кухаренку. Спустя 3 минуты полузащитник «железнодорожников» Николай Загвоздин увеличил счет в матче, блестяще реализовав 11-метровый удар, а уже на 19-ой минуте Павел Марков забивает третий гол, завершив передачу от Дмитрия Вашкеля. Гости, не смотря на счет, не были деморализованы и достойно сопротивлялись, что в итоге и стало ответом от Павла Демидчика на 28-ой минуте, реализовавшего пенальти в ворота Сергея Шевченко. «Локомотив» еще дважды огорчил в первом тайме ворота Дмитрия Лапко, дублем отметился Денис Козловский на 32-ой и 46-ой минуте. А уже во втором тайме Дмитрий Свириденко поставил точку в противостоянии команд, завершив матч разгромом на 87-ой минуте со счетом 6:1.

По итогам 9-ти туров «Локомотив» по-прежнему занимает 4-ю строчку в турнирной таблице с 19-ю очками в активе. «Сморгонь» замыкает таблицу, не имея на балансе заработанных очков.

Следующий тур гомельчане пропускают, но в вынужденную паузу проведут товарищеский спарринг с дебютантом российской Премьер-Лиги командой футбольного клуба «Томбов». Матч состоится 13 июня в Дзержинске, где российская команда проводит предсезонную подготовку.

Поздравляем «железнодорожников» с хорошей игрой и желаем удачи в дальнейших матчах!