Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 8 тур

Расчет тарифов

8 тур. 1 июня в Бресте на стадионе «Юность» состоялся матч по футболу между командами ФК «Рух» (Брест) — «Локомотив» (Гомель) 3:1.

ФК «Локомотив»: Силивончик; Санец (Козловский, 65), Вашкель (Кудаш,82), Марков, Соловей, Бондаренко (Калинин, 77), Соловей, Монастырский, Кравченко, Воспуков, Загвоздин (Лавренчук, 80), Старостин (Старостин, 55).

ФК «Рух»: Нечаев; Шубович, Букаткин, Щегрикович (Седько, 39), Пампуха (Демидович, 54), Гречихо, Чиж (Теслюк, 62), Челядко, Тымонюк, Ясюкевич, Герман (Коневага, 87).

Голы:

1:0 — Пампуха (29), 1:1 — Загвоздин (39), 2:1Демидович (64), 3:1 — Теслюк (79)

Предупреждения: Букаткин (32), Щегрикович (38), Пампуха (41), Соловей (18), Монастырский (30), Санец (35).

В очередном туре национального первенства в 1 лиге «Локомотив» уступил на выезде брестскому «Руху» со счетом 3:1.

В 8-м туре белорусского первенства по футболу среди команд первой лиги, гомельский «Локомотив» отправился в гости к брестскому «Руху», дебютанту второго дивизиона текущего чемпионата. Игра проходила на искусственном газоне брестского стадиона «Юность» при весьма жаркой погоде.
,Первые минуты матча прошли в поисках лазейки в обороне команды соперника. Команды несколько раз обменялись неуспешными ударами в створ ворот. На 29-й минуте, арбитр матча усмотрел в действиях игрока «Локомотива» нарушение и назначил 11-метровый удар, который успешно исполнил Павел Пампуха.
Пропущенный мяч не убавил натиска гомельчан на ворота соперника и уже спустя 10 минут, на подходе к штрафной «Руха», хозяева «фолят» против Николая Загвоздина, который и сравнивает счет в матче, реализовывая штрафной удар.

Во втором тайме, «железнодорожники» усилили натиск на ворота соперника, однако мяч просто не хотел попадать в створ ворот, оказавшись либо в руках голкипера, либо уходил мимо ворот. За то хозяева, успешно реализовав контратаку, сумели второй раз поразить ворота Андрея Силивончика, исполняя «стандарт» на 64-ой минуте матча. И третий мяч в ворота «Локомотива» влетел на 79-ой минуте матча. Автором гола стал воспитанник гомельского футбола Алексей Теслюк. В итоге второе поражение в текущем сезоне со счетом 3:1.

По итогам 8-го тур, «Локомотив» опустился на 4-ю строчку в турнирной таблице с 16-ю очками на балансе.

Очередным соперником «железнодорожников» станут аутсайдеры текущего первенства, футболисты «Сморгони», матч с которыми «Локомотив» проведет на одноименном домашнем стадионе в предстоящую субботу 8 июня.

Пожелаем «железнодорожникам» удачи в дальнейших матчах и ждем побед!