Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

Language

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 7 тур

7 тур. 25 мая в г. Гомель на стадионе «Локомотив» проведена встреча по футболу «Локомотив» (Гомель) — ФК «НФК» 3:1

Гомельский «Локомотив» одержал уверенную победу над футболистами минского «НФК», в матче 7-го тура белорусского чемпионата в Первой лиге.

«Железнодорожники» обыграли минских «Крумкачей» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл нападающий «Локомотива» Андрей Соловей на 19-ой минуте, опередив на добивании голкипера гостей Антона Шунто. «НФК» удалось сравнять счет на 33-й минуте, усилиями Ильи Джугира. Однако, уже в концовке первого тайма Андрей Соловей вновь выводит гомельчан вперед, тем самым оформляя дубль в поединке. И уже на 71-ой минуте матча, защитник «железнодорожников» Алексей Кравченко, мощным ударом в ворота гостей снимает все вопросы о победителе.

Таким образом, по итогам 7-го тура «Локомотив» по-прежнему удерживает третью строчку турнирной таблицы с 16-ю очками в активе. Такое же количество очков и у лидеров турнирной таблицы команды «Белшина» (Бобруйск), которая обошла команду «Смолевичи» по количеству забитых мячей и возглавила таблицу второго дивизиона. Очередным соперником гомельчан станут футболисты брестского «Руха», матч с которыми «железнодорожники» проведут в гостях 1 июня.

ФК «Локомотив»: Шевченко; Кухаренок, Санец, Вашкель, Марков, Соловей (Загвоздин, 89), Бондаренко (Лавренчук, 74), Монастырский, Кравченко (к) (Кудаш, 82), Козловский (Свириденко, 60), Макушинский.

ФК «НФК»: Шунто; Пласконный, Савостиков, Пархачев, Скшиницкий (к), Талейко, Чеботаренко (Богунов, 49), Алексиян, Баскаков (Трачинский, 80), Джугир, Кошель (Русецкий, 57).

Голы: 1:0 — Соловей (19), 1:1 — Джугир (33), 2:1 — Соловей (41), 3:1 — Кравченко (71).

Предупреждения: Кухаренок (28), Макушинский (85), Пархачев (45), Джугир (53), Русецкий (80), Савостиков (84).

На 19-й минуте Сидоренко не реализовал пенальти — вратарь парировал. Предупреждения: Калинин(43), Хижняк(55), Козлов(86).