Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

Language

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 7 тур

7 тур. 20 мая в г. Слоним на стадионе «Юность» в присутствии 1 480 зрителей состоялся футбольный матч между командами «Слоним-2017» - «Локомотив» (Гомель) 2:2

СЛОНИМ-2017: Чешун — Матвеев, С. Макаров, Красий, Поляков - Дернейко(Баль,77) — А. Макаров(Артюх,65), Харланов(Глебов,87), Костючик — Азерский(Дегтерев,77), Соловей(Спасюк,83).

ЛОКОМОТИВ: Силивончик — Жила, Кравченко, Прокопчик(Клещенок,27), Кудаш, Любаев - Свириденко(Левковский,87), Вашкель, Загвоздин(Савицкий,80) — Голенко(Лавренчук,75), Сидоренко(Козловский,68).

Гол:

0:1 — Вашкель(52, пас — Загвоздин, с углового)

1:1 — Артюх(67)

2:1 — Кравченко(78, автогол)

2:2 — Клещенок(85)

Предупреждения: Дегтерев(92+); Кудаш(29), Сидоренко(61), Любаев(76).

Удаление: Любаев(93+).

«Локомотив» в напряженном боевом матче привез из Слонима одно очко, сыграв вничью с местной командой.

В этой встрече из-за дисквалификации не смог сыграть Монастырский, вместо которого на поле на левом краю обороны вышел Любаев. На противоположном фланге еще с прошлой игры закрепился подпадающий под возрастной лимит Жила. Ещё одним молодым игроком, вышедшим в стартовом составе, стал Свириденко, оставив на скамейке запасных Козловского.

Матч проходил под диктовку хозяев: с первых минут они завладели инициативой и повели атаки на ворота «железнодорожников». Силивончику не раз приходилось ликвидировать угрозы у своих ворот, а вот Чешун скучал: в первом тайме игроки «Локомотива» его не беспокоили.

Еще по ходу первого тайма тренерский штаб нашей команды предпринял попытку изменить неудачно развивающийся ход матча: вместо защитника Прокопчика на поле появился нападающий Клещенок. Игра впереди чуть оживилась, но опасных моментов у ворот соперника по-прежнему не возникало.

Во втором тайме игроки хозяев продолжили оказывать давление на ворота нашей команды, однако, именно «железнодорожникам» удалось открыть счёт. Первый опасный момент у ворот ФК «Слоним-2017» привел к голу в их ворота: после подачи Загвоздина с углового нерасчетливо сыграл на выходе Чешун, и Вашкель, оказавшийся первым на мяче, открыл счет.

Слонимская команда с удвоенной энергией принялась атаковать, и её усилия привели к результату. Сначала Артюх через две минуты после своего появления на поле замкнул головой фланговый навес и сравнял счет, затем же Кравченко после удара по нашим воротам, пытаясь остановить полет мяча в ворота, лишь подкорректировал его полет, записав на свой счет автогол.

Хозяева и не думали останавливаться на достигнутом и за это поплатились, пропустив контратаку на 85-й минуте: Силивончик отразил удар слонимского игрока, Кудаш блокировал полет мяча, и тут же развернулась атака на слонимские ворота. С ударом Вашкеля Чешун справился, а вот предотвратить добивание Клещенка в осиротевшие ворота был бессилен.

В оставшееся до финального свистка время наша команда могла вырвать победу, но не использовала свои моменты: после удара головой Кудаша мяч разминулся со створом ворот, Чешун отразил удар Клещенка, а из рейда Вашкеля к воротам удалось выжать лишь штрафной удар.

Вновь не обошлось без удаления, которое уже в компенсированное время «заработал» Любаев, получив вторую желтую карточку.