Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 3 тур

«Локомотив» (Гомель) — «Химик» (Светлогорск) 2:0

ЛОКОМОТИВ: Силивончик — Кравченко, Прокопчик, Кудаш — Вашкель — Монастырский, Козловский, Загвоздин(Лавренчук,46), Макушинский (Жила,18) — Сидоренко, Голенко (Клещенок,66).

ХИМИК: Лебедев(Танько,57) — Белявский Валерий, Шупляк(Белявский Александр,74), Голик — Огурцов — Кучеров, Пырх(Прокопенко,76), Белявский Евгений(Комаров,46), Халимончиков(Пугач,55), Насанович - Михальчук.

1:0 — Кудаш(37)

2:0 — Сидоренко(49)

Предупреждения: Лавренчук(64), Кудаш(81); Белявский Евгений(24), Насанович(31), Халимончиков(44).

«Локомотив» добрался до родного Гомеля, открыв сезон в городе над Сожем.

Соперник в первом, по-настоящему домашнем, матче достался принципиальный — светлогорский «Химик». В прошлом сезоне его так и не удалось победить — оба раза команды между собой играли вничью.

«Локомотив» подошел к этой игре в отличном настроении после убедительной разгромной победы в Молодечно над ФК «Чисть"(6:0). Тренерский штаб «железнодорожников» не стал искать добро от добра, выпустив на поле тот же состав, что ковал победу в Молодечно. Правда, уже на 18-й минуте в него пришлось вносить корректировки — в стыке травму получил наш игрок Макушинский. К счастью, это не сказалось на боеспособности гомельской дружины: вышедший на поле Жила смог достойно его заменить. Ориентированный больше на атаку, он добавил мощи в атаке. Голенко с Сидоренко при активной помощи партнеров искали подступы к чужим воротам. Уже в самом начале матча на 1-й минуте Сидоренко получил выход один на один с вратарем, но своевременно вышедший из ворот Лебедев предотвратил угрозу. А через 5 минут свое мастерство пришлось демонстрировать уже Силивончику, доставшему мяч из угла ворот после хлесткого удара Насановича.

Команды играли на встречных курсах, отвечая атакой на атаку. Важно было забить первым, и это удалось сделать более активным «железнодорожникам»: в концовке первого тайма, после розыгрыша углового, Кудаш оказался первым у мяча и сумел протолкнуть его в ворота.

В начале же второго тайма Сидоренко закрепил успех, заставив ошибиться вратаря после заброса мяча вперед Козловским. Наш 10-й номер обыграл вратаря и занес мяч в пустые ворота.

Второй пропущенный мяч надломил светлогорскую команду, и в дальнейшем игра проходила под диктовку «Локомотива». «Железнодорожники» вполне могли сделать счет в этом матче крупным: моментов хватало. Однако, ограничились сохранением достигнутого преимущества, при этом пару раз пришлось блеснуть мастерством и Силивончику.

«Локомотив», одержав две победы кряду, взобрался на вторую строку в турнирной таблице.

Поздравляем «Локомотив» с уверенной победой и желаем успехов в дальнейших матчах!