Гомельское отделение Белорусской железной дороги

27 чемпионат Республики Беларусь по футболу. Первая лига. 30 тур.

Расчет тарифов

30 тур, 11 ноября в г. Лунинец на стадионе «Полесье» состоялся матч между командами Гранит» (Микашевичи) – «Локомотив» (Гомель) 0:3

ГРАНИТ: Шишлов – Поляков, Красий, Нахимов (Минко,79), Квенцер, Матрынец (Тишко,69), Сенкевич, Мулькевич, Цеслюкевич, Вайтехович, Забелин.

ЛОКОМОТИВ: Силивончик – Марков, Кравченко, Кудаш, Любаев (Хмелев,87), Вашкель, Савицкий (Дашук,65), Свириденко (Жила,73), Архипцев (Сидоренко,46), Клещенок (Загвоздин,88), Голенко.

Голы:

0:1 – Сидоренко (77)

0:2 – Клещенок (83)

0:3 – Дашук (86, с пенальти)

Предупреждения: Сенкевич(85); Кравченко(92+).

Финишировал чемпионат в 1 лиге национального первенства Республики Беларусь. «Локомотив» завершил его на мажорной ноте, одержав крупную победу в гостях над крепким «Гранитом».

Встреча проходила в равной борьбе: никто из соперников не хотел уступать. В первом тайме опасных моментов у ворот друг друга команды создали немного. Во втором тайме «железнодорожники» активизировались… Однако, сломить сопротивление хозяев удалось лишь на 77-й минуте игры: отличился лучший бомбардир команды – Сидоренко, который получил мяч в штрафной, развернулся и точно пробил в «девятку» ворот.

«Гранит» полетел отыгрываться и в течение 10 минут получил еще два мяча в свои ворота: сначала Клещенок выиграл верховую борьбу после подачи углового, а затем Дашук реализовал пенальти за снос Голенко.

3:0 – убедительная победа «Локомотива»! Жаль только, что наша команда не смогла подняться в турнирной таблице выше 4-го места. От второго места «железнодорожников» отделило всего одно очко.

Всех болельщиков команды благодарим за поддержку и поздравляем с окончанием сезона!

«Локомотиву» желаем удачи в следующем году!