27 чемпионат Республики Беларусь по футболу. Первая лига. 29 тур.

ЛОКОМОТИВ: Силивончик – Монастырский(Свириденко,84), Кравченко, Марков, Любаев (Архипцев,79) – Голенко, Вашкель, Савицкий (Дашук,79), Загвоздин (Лавренчук,46) – Клещенок, Сидоренко(Козловский,86).

ОРША: Харитонов – Прокопчик, Воробьев, Маров, Хилькевич, Щербаков, Раджабов, Знак(Миненков,83), Китаев(Юрченко,76), Сазанков (Трачинский,46), Ходневич(Козорез,94+).

0:2 – Раджабов (81)

1:2 – Архипцев(93+)

2:2 – Лавренчук(94+)

Предупреждения: Монастырский(39); Ходневич(20), Воробьев(78).

«Локомотив» попрощался со своими зрителями, проведя последний домашний матч сезона. Встреча проходила при подавляющем преимуществе «железнодорожников», однако, мяч отказывался находить путь в ворота: Сидоренко, Клещенок, Голенко имели не одну возможность огорчить вратаря соперника, но не хватало мастерства в завершающей стадии атак. Пару раз за гостей сыграла штанга ворот. Казалось, что гол в ворота ФК «Орша» неизбежен, но шло время, а цифры на табло не менялись. И тут, как гром среди ясного неба: за 15 минут до окончания игры контратака гостей и гол. А еще через 5 минут счет стал 0:2 в пользу приезжей команды. Зрители потянулись к выходу, но ошиблись те, кто посчитал, что шансов отыграться нет. Основное время встречи закончилось, и резервный арбитр показал табло с цифрой три. Тут то произошло самое интересно в матче: в течении одной минуты «Локомотив» смог уйти от поражения. Отличились игроки, вышедшие на замену: сначала Архипцев вогнал мяч под перекладину, а затем Лавренчук головой подкорректировал полет мяча. К сожалению, времени вырвать победу уже не оставалось. Ничья не устроила «железнодорожников» в турнирном плане: ведь теперь до второго места, дающего право на повышение в классе, расстояние уже в три очка.