27 чемпионат Республики Беларусь по футболу. Первая лига. 18 тур.

«Локомотив»(Гомель) – «Смолевичи-СТИ»   1:1

ЛОКОМОТИВ: Силивончик – Есьман (Кудаш,56), Кравченко, Марков, Любаев – Архипцев (Лавренчук,65), Савицкий, Вашкель (М.Дашук,65), Загвоздин (Свириденко,56) – Сидоренко(Клещенок,79), Жила.

СМОЛЕВИЧИ-СТИ: Степанов – Василенок, Горбачик, Трухов (Чухлей,63), Воронков, Шемрук, Шкабара (Демидович,74), Русак, Завадский (Демидчик,63), Байдук, Кунцевич(Чикеда,86).

Голы:

1:0 – Сидоренко(31,пас - Жила)

1:1 – Горбачик(50)

Предупреждения: Жила(85).

«Локомотив» дал бой лидеру чемпионата. «Железнодорожники» вели в счете, но не удержали преимущество и ограничились одним очком. Этот результат отбросил нашу команду на 4-е место и еще больше обострил ситуацию в турнирной таблице, где за лидирующими «Смолевичами-СТИ» на расстоянии 3-4 очков пристроилась группа команд.

«Локомотиву» в этой игре не смог помочь из-за карточной дисквалификации Монастырский, а так же получивший травму Голенко. Оба к тому же «лимитчики». Их заменили в стартовом составе такие же молодые игроки: Есьман и Жила.

Игра проходила в 30-градусную жару. Команда из Смолевичей с первых минут захватила инициативу и повела игру первым номером. Однако, в отличие от матча с «Лучом», когда «железнодорожники» безропотно отдали мяч и смотрели за разворачивающимися атаками соперника, на сей раз «Локомотив» дал бой: гомельские игроки, применили высокий прессинг и оказалось, что фаворит совсем не страшен, его футболисты тоже имеют свойство ошибаться. Так был открыт счет в этом матче: Жила перехватил мяч и вывел Сидоренко один на один с вратарем, удар последнего был безупречен. После того, как «Локомотив» повел в счете, на поле пошла игра с равными шансами на успех, только в концовке гости чуть прижали «Локомотив».

Начало второго тайма стало продолжением первого. Гостям предоставили много свободы, и Горбачик этим воспользовался: беспрепятственно дойдя до штрафной, он нанес сильный прицельный удар, сравняв счет в матче. В дальнейшем обе команды имели возможность отличиться, но хромала реализация, да и в воротах прекрасно действовали вратари. У Силивончика работы было побольше: он не раз спасал команду, а на 82-й минуте игры ногой отразил, казалось бы, уже летевший в ворота, мяч после выхода один на один Горбачика.

Судейский свисток зафиксировал ничейный результат в матче.

«Локомотив» взял очко в противостоянии с сильным соперником, и хоть потерял одну позицию в турнирной таблице, но при этом сократил отставание от второго места на одно очко. В чемпионате вся турнирная борьба еще впереди.

Пожелаем «Локомотиву» удачи в дальнейших матчах команды!