Чемпионат Республики Беларусь. 1 лига. 3 тур
3 тур. 27 апреля в Гомеле на стадионе «Локомотив» состоялась встреча команд по футболу ФК «Локомотив» (Гомель) — ФК «Спутник» (Речица) 2:0.
«Локомотив»: Силивончик; Кухаренок (Лавренчук, 78), Санец (Козловский, 64), Вашкель, Марков, Соловей (Калинин, 86), Бондаренко (Загвоздин, 68), Монастырский, Кравченко (к)(Кудаш, 84), Воспуков, Макушинский.
«Спутник»: Котов; Любаев, Дригалев (Молчанов, 70), Ясинский, Потороча (Казловский, 80), Лихтин, Трояков, Ижаковский, Манаенков (Музыченко, 46), Затенко (Дашук, 57), Никитин (Шрейтор, 61).
Голы: Бондаренко (45), Козловский (82).
Предупреждения: «Локомотив» — Соловей (42), Кухаренок (59). «Спутник» — Лихтин (52), Молчанов (80), Казловский (83).
В матче третьего тура белорусского чемпионата по футболу в первой лиге футболисты гомельского «Локомотива» одержали уверенную победу над речицким «Спутником». «Железнодорожники», в областном дерби, нанесли поражение сопернику со счетом 2:0. Авторство забитых голов на свой счет записали Сергей Бондаренко на последней минуте первого тайма и Денис Козловский, поставивший победную точку в противостоянии обеих команд на 82-ой минуте матча. В каждом голевом моменте ассистировал Дмитрий Вашкель.
По итогам второго тура, гомельчане по-прежнему занимают вторую строчку в турнирной таблице с девятью очками на балансе.
Следующим соперником «Локомотива» станут футболисты бобруйской «Белшины».
Остальные результаты 2 тура:
НФК (Минск) 1:4 Нафтан (Новополоцк)
Слоним-2017 0:4 Смолевичи
Химик (Светлогорск) 4:0 Гранит (Микашевичи)
Волна (Пинск) 5:0 Барановичи
Рух (Брест) 1:1 Лида
Сморгонь 1:2 Орша
Белшина (Бобруйск)- пропускала тур.
Турнирная таблица
|
Команды |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Смолевичи |
3 |
3 |
0 |
0 |
+13 |
9 |
2 |
Локомотив (Гомель) |
3 |
3 |
0 |
0 |
+7 |
9 |
3 |
Орша |
3 |
1 |
0 |
1 |
-3 |
6 |
4 |
Рух (Брест) |
3 |
1 |
2 |
0 |
+5 |
5 |
5 |
Лида |
3 |
1 |
2 |
0 |
+1 |
5 |
6 |
Белшина (Бобруйск) |
2 |
1 |
1 |
0 |
+3 |
4 |
7 |
Нафтан (Новополоцк) |
3 |
1 |
1 |
1 |
+2 |
4 |
8 |
Химик (Светлогорск) |
3 |
1 |
1 |
0 |
-2 |
4 |
9 |
Волна (Пинск) |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
10 |
Спутник (Речица) |
2 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
3 |
11 |
Слоним-2017 |
3 |
0 |
2 |
1 |
-3 |
2 |
12 |
НФК (Минск) |
3 |
0 |
1 |
2 |
-4 |
1 |
13 |
Гранит (Микашевичи) |
3 |
0 |
1 |
2 |
-5 |
1 |
14 |
Барановичи |
3 |
0 |
1 |
2 |
-9 |
1 |
15 |
Сморгонь |
3 |
0 |
0 |
3 |
-5 |
0 |