Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Участие в Международной научно-технической конференции

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

08 сентября 2022

29-30 сентября 2022 г. в городе Могилеве в Белорусско-Российском университете состоится 8-ая Международная научно-техническая конференция «Современные методы и приборы контроля качества и диагностики состояния объектов». Одним из её участников станет инженер-технолог Гомельского вагонного депо Отока Александр.

Целью научно-технической конференции является обобщение результатов работ и обмен опытом между учеными и специалистами в области разработки и практического применения неразрушающих методов и средств контроля качества материалов, промышленных изделий, сооружений и технологического оборудования, а также в области диагностирования потенциально опасных объектов, стандартизации, сертификации и подготовки квалифицированных кадров.

Александр выступит в секции «Дефектоскопия материалов и промышленных изделий» с докладом «Применение различных материалов в качестве протектора для вихретоковых преобразователей».
В докладе будут рассмотрены проблемы, связанные с частым разрушением защитных протекторов вихретокового преобразователя типа МДФ. Также будет предложено решение проблемы путем изготовления протекторов из различных легкодоступных материалов собственными силами предприятий, выполняющих неразрушающий контроль деталей вихретоковым методом с применением аналогичных преобразователей в защитном корпусе.

По итогам конференции сборник материалов будет размещен на сайте www.bru.by и проиндексирован в наукометрической базе РИНЦ.

К списку новостей за 2022 год