Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Белорусская железная дорога — за нами будущее

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

22 июня 2022

20 июня 2022 года в оздоровительном лагере «Лесные дали» состоялось мероприятие «Белорусская железная дорога — за нами будущее», которое дети девятого отряда готовили самостоятельно к 160-летию Белорусской стальной магистрали.

Мероприятие состояло из трёх блоков.

Первый блок был историческим, где дети рассказывали про возникновение поездов и железных дорог, а также про первые железнодорожные маршруты по территории Беларуси.

Второй блок был развлекательным: часть детей стояли на «станциях», а остальное поочерёдно проходили эти станции и выполняли задания, начиная от разгадывания загадок и заканчивая физическими активностями.

И третий блок - творческий. Каждый ребёнок, либо группа детей, дали волю своей фантазии и изобразили различные поезда — древние, современные и то, как они видят поезда будущего.
В ходе мероприятия дети совместно с воспитателями Даниилом Суровым и Викторией Якубовской рассказали про профессии своих родителей, обсудили развитие железной дороги, узнали о значении и важности Белорусской железной дороги в функционировании страны.
Как дополнительный материал дети также подготовили рисунки.

К списку новостей за 2022 год