Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Гомельская область с 11 по 12 сентября встречала республиканский автопробег-марафон «Символ единства»

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

13 сентября 2021

12 сентября в г. Гомеле состоялся патриотический пробег «Символ единства», приуроченный ко Дню народного единства.
«Одна из наших целей – показать людям, какая у нас замечательная страна. Для того чтобы хорошо отдохнуть и посмотреть на достопримечательности, не нужно ехать за границу. Достаточно сесть в машину. Проехать 50, 100, 200 километров и насладиться этим всем в родной Беларуси», - сказал Сергей Рачковкий, председатель РОО «Патриоты Беларуси».
Гомельские участники автопробега, среди которых были представители общественных объединений и предприятий города, в том числе работники РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» присоединились к колонне, следовавшей из г. Речицы. Проезжая по улицам города чувствовалась гордость за нашу страну, за наших людей: радостные лица, восторженные звуки, звуковые сигналы-приветствия проезжающих рядом автомобилей.
По пути следования была сделана остановка на пр. Речицком (Курган Славы), где участники автопробега возложили живые цветы и минутой молчания почтили память погибших за свободу и независимость нашей страны. Далее колонна проследовала в а/г Юбилейный, где местные жители передали участникам автопробега мешочек с зерном нового урожая - свой вклад в общий каравай. После небольшого концерта, участники автопробега направились далее по маршруту Гомельской области, в город Добруш.
«Я очень рад, что мне представилась возможность принять участие в таком замечательном празднике. Мне хочется передать ту волшебную атмосферу, которая окружала всех участников и рассказать своим коллегам в рамках запланированных на этой неделе информационных встреч, посвященных Дню народного единства», - поделился впечатлениями Алексей Середов – заместитель начальника по идеологической работе кадрам и социальным вопросам локомотивного депо Гомель РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги».

К списку новостей за 2021 год