Голы: 0:1 – Нижник Д. (4’); 0:2 – Янченко А. (13’).

Предупреждения НФК Крумкачы: 98 Яцкевич Александр (8 - Грубая игра); 17 Котляров Александр (40 - Неспортивное поведение); 89 Гречишко

Павел (43 - Срыв перспективной атаки)

Удаления: ЛОКОМОТИВ: 10 Янченко Александр (20 - Грубая игра и 45 - Симуляция)

18 сентября в 23-ем туре Гомельский «Локомотив» на старте третьего круга чемпионата на выезде побеждает «Крумкачей» из Минска.

Погодные условия для футбола были не самые благоприятные, дождливо и мокро, что сильно усложняло футболистам игру.

Железнодорожники с первых минут матча постарались взять игру под свой контроль и в первой же перспективной атаке открыли счет. Дмитрий НИЖНИК точно пробил с дальней дистанции и отправил мяч за спину голкиперу хозяев (0:1).

Второй гол был не за горами. На 13-ой минуте Денис КОЗЛОВСКИЙ выдал идеальную передачу на Александра ЯНЧЕНКО, который головой отправил мяч в сетку ворот (0:2).

Под занавес первого тайма нападающий Александр ЯНЧЕНКО в небольшом стыке с защитником «Крумкачей» слишком красочно упал в штрафной, имея на своем счету одну желтую карточку, но главный арбитр Виктор ШИМУСИК усмотрел симуляцию и наказал игрока второй желтой карточкой, которая привела к удалению игрока.

Во втором тайме «железнодорожники» показали настоящую силу воли и выстояли натиск хозяев поля, сохранив счёт на табло (0:2).