Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Итоги развития технического творчества в Гомельском отделении железной дороги за 1 квартал

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

05 мая 2021

В РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» подведены итоги выполнения Плана работ по рационализаторской деятельности и внедрению технических новшеств за 1 квартал 2021 года.

За этот период внедрено 19 рационализаторских предложений, экономический эффект от внедрения которых достиг 157 тыс. руб. Наибольший экономический эффект получили работники Локомотивного депо Гомель в результате изменения технологии организации проведения технического обслуживания тепловозов серии ЧМЭ3, работники Станции Жлобин, предложив изменить технологию расформирования составов поездов и групп вагонов при невозможности организовать работу в смену 4-х регулировщиков скорости движения вагонов, работники Локомотивного депо Жлобин, а также работники Жлобинского вагонного депо, изменив конструкцию стола для ремонта рабочих камер воздухораспределителей грузовых вагонов.

Идеи, направленные на улучшение условий труда работников железной дороги, безопасность движения поездов, обеспечение сохранности имущества железной дороги, предложили и внедрили в Гомельском вагонном депо, Жлобинской и Калинковичской дистанции сигнализации и связи, Гомельской дистанции гражданских сооружений.  

В первом квартале 2021 года в отделении внедрено 38 технических новшеств, экономический эффект от их использования составил 44 тыс. руб. Наибольший эффект от внедрения технических новшеств получен:

- в локомотивном депо Жлобин «Опыт работы по экономии электроэнергии в грузовом движении машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Омск Абрамова М.А.»;

- в локомотивном депо Калинковичи «Опыт работы машиниста Д.В.Губки по экономии дизельного топлива на маневрах»;

- в Промывочно-пропарочной станции Барбаров «Внедрение насоса мембранного типа VERDERAIR 810.2248 VA50AA SS TF TF OO».

Работники Гомельского отделения железной дороги не теряют набранный темп в техническом творчестве. К списку новостей за 2021 год