Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Республиканский форум работающей молодёжи «За нами будущее»

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

27 апреля 2021

22 апреля в Минске на базе Государственного учреждения образования «Республиканского института высшей школы» состоялось открытие Республиканского форума работающей молодёжи «За нами будущее», по актуальным вопросам реализации молодёжной политики.
В форуме приняли участие представители работающей молодёжи Белорусской железной дороги, в том числе РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги».
В обучающем мероприятии принимали участие 45 представителей республиканского совета работающей молодежи. В совет входят молодежные лидеры ОО «БРСМ» предприятий-флагманов нашей страны. В течение трех дней участники провели ряд образовательных мероприятий, направленных на развитие лидерских качеств молодежи с использованием современных научных и педагогических достижений, рассмотрели вопросы реализации государственной молодежной политики, поделились опытом работы.
В рамках форума проведено большое количество мероприятий.
Так, 22 апреля проведён открытый диалог, в котором принимали участие представители Министерства образования Республики Беларусь и Центрального комитета ОО «БРСМ».
23 апреля участники форума направились в город Жодино, где поучаствовали в патриотической акции «Память сердца». Возложив цветы к Монументу в честь матери-патриотки Куприяновой Анастасии Фоминичны, молодёжь минутой молчания почтила память воинов павших в годы Великой Отечественной войны. Затем молодёжь посетила такие крупные белорусские предприятия, как ОАО «Белаз» и ОАО «Світанак». Здесь ребята за круглым столом смогли пообщаться, обсудить передовые методы и технологии работы, а также обозначить проблемные вопросы и пути их решения. Возвращаясь в город Минск, участники форума посетили Храм-памятник в честь Всех Святых, где встретились с настоятелем храма митрофорным протоиереем Фёдором Повным.
24 апреля участники форума посетили Музей белорусской государственности, после чего поучаствовали в дискуссионной площадке Open Space «Успешные практики работы с молодёжью на предприятиях».
Республиканский совет работающей молодежи был создан при Центральном комитете ОО «БРСМ» в феврале 2018 года на полях первого слета работающей молодежи, который проходил в Орше, с целью формирования и подготовки молодежного кадрового резерва.

К списку новостей за 2021 год