Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

«За единую Беларусь»

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

20 января 2021

В рамках празднования 77-ой годовщины освобождения города Калинковичи и Калинковичского района от немецко-фашистских захватчиков 14 января 2021 года представители предприятий железнодорожного узла приняли участие памятном мероприятии. В автопробеге «ЗА ЕДИНУЮ БЕЛАРУСЬ» по местам воинской славы г. Калинковичи приняли участие железнодорожники станции Калинковичи, Калинковичской дистанции сигнализации и связи, Калинковичской дистанции пути и Локомотивного депо Калинковичи. 
На автотранспортных средствах, украшенными символиками предприятий, Государственными флагами Республики Беларусь, флажками, шариками и цветами колонна проследовала по маршруту: площадь Ленина – памятник советским лётчикам на шоссе Калинковичи-Житковичи – памятник подпольщикам и партизанам по ул.Октябрьская – памятник освободителям по ул. Фрунзе  – кладбище жертв фашизма по ул. Советской  – памятный знак в честь калинковичан, погибших на фронтах ВОВ по ул. Суркова – воинское захоронение около ГУО «Средняя школа №7 г. Калинковичи» – воинское захоронение в районе бывшего военного городка.
Конечной точкой маршрута стала братская могила советских воинов по ул. Куйбышева, где состоялся мини-митинг. Участники автопробега минутой молчания почтили память воинов, погибших при освобождении города Калинковичи и Калинковичского района от немецко-фашистских захватчиков.  

К списку новостей за 2021 год