Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Освещение – безопасность движения, энергосбережение и энергоэффективность

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

28 января 2021

Вопрос экономии электрической энергии важен не только с точки зрения уменьшения затрат на электроснабжение, но и обеспечения при этом необходимого уровня освещенности рабочих мест. Но сегодня эта проблема успешно решается специалистами дистанции электроснабжения.
Один из способов для достижения требуемой освещенности и экономии – установка светодиодных светильников. Практически всю потребляемую энергию светодиодные источники света преобразуют в световой поток, и в целом потребляют в 2-3 раза меньше электроэнергии при обеспечении необходимого уровня освещенности.
Специалистами Гомельской дистанции электроснабжения - бригадой сетей наружного освещения и прожекторных мачт узла Гомель поставленные задачи по выполнению плана мероприятий по реализации основных направлений энергосбережения в 2020 году выполнены в полном объеме.
В завершении года в ноябре - декабре произведена замена светильников на торшерах, прожекторов на осветительных мачтах и жестких поперечинах в сортировочно-отправочном парке станции Гомель (Четная система).
Как отметил начальник Гомельского района электроснабжения Александр Шевченко данное мероприятие позволило улучшить безопасность условий труда работников всех служб, связанных с обеспечением перевозочного процесса на этом участке.

На снимке работники Гомельского района электроснабжения электромонтёр Вячеслав Горожан и электромеханик Евгений Горбачев непосредственно принимавшие участие в электромонтажных работах на станции Гомель. 
К списку новостей за 2021 год