Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Внедрение энергосберегающего оборудования на ППС Барбаров

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

31 декабря 2020

На промывочно-пропарочной станции Барбаров в IV квартале 2020 года приобретено и введено в эксплуатацию следующее энергосберегающее оборудование: вентиляторы центробежные ВР 280-46-5,0 (2 шт.) и импортный мембранный насос VERDERAIR 810.2248 VA50AA SS TF TF TB OO.
С внедрением вышеуказанного оборудования энерго-сбережение достигается за счет меньшей мощности привода двух вентиляторов (5,5 и 4,0кВт взамен 7,5 и 5,5кВт соответственно) и отсутствием прямого потребления электроэнергии на привод мембранного насоса, так как его рабочие органы приводятся в действие сжатым воздухом, а расход электроэнергии на выработку сжатого воздуха от собственного компрессорной установки (0,58 кВт) в объеме, достаточном для устойчивой работы насоса, существенно ниже, чем на прямой привод электродвигателя заменяемого насоса (3,0 кВт).
Вентиляторы будут обеспечивать очистку воздуха рабочей зоны в помещениях флотаторных №1 и №2 здания основной насосной, а мембранный насос будет использоваться в технологии переработки нефтешламов для перекачки тяжелых нефтяных отходов с размером твердых частиц до 8 мм.
Суммарная экономия энергоресурсов от реализации указанных мероприятий по предварительным расчетам составит  9,6 т.у.т в год на сумму 6,5 тыс.рублей.

К списку новостей за 2020 год