Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Реализация инвестиционных проектов

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

09 декабря 2020

В период с сентября по ноябрь месяц включительно 2020 года на Гомельском отделении Белорусской железной дороги:
    1. В сентябре месяце введен в эксплуатацию объект «Реконструкция системы теплоснабжения локомотивного депо Калинковичи. Переключение теплоснабжения зданий горочного поста (инв.№ 333/С-79902), прачечной и химчистки (инв.№ 333/С-79142), компрессоной (инв.№ 333/С-79123), насосной склада топлива (инв.№ 333/С-77491), охранника на складе топлива (инв.№ 333/С-12671) к сетям КУП "Коммунальник Калинковичский". Работы по объекту осуществлены в целях надежного обеспечения зданий локомотивного депо тепловой энергией: выполнено переключение зданий депо от паровоза-отопителя к действующим сетям теплоснабжения и ЦТП КУП «Коммунальник Калинковичский».                                                                                                           
    2. Велись работы по объектам, заказчиком которых выступает отделение железной дороги:
    - «Железнодорожный мост через р.Березина на 36 км участка Жлобин-Калинковичи» IV очередь со сроком ввода в эксплуатацию в декабре 2020 года. Работы по реконструкция моста осуществляются в рамках реализации подпрограммы I «Развитие железнодорожного транспорта Республики Беларусь Государственной программы развития транспортного комплекса Республики Беларусь на 2016-2020 годы» в целях обеспечения безопасности движения поездов во исполнение мероприятий по устранению мест, имеющих ограничения провозных способностей железнодорожных участков и станций.
    - «Реконструкция здания специализированного физкультурно-оздоровительного и спортивного назначения (Универсальный спортивный зал игровых видов спорта) с инв. № 350/С-160036 (замена конструкции открытого футбольного поля, литер ав)» по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 29 в городе Гомеле. Строительство объекта осуществляется в целях развития и популяризации футбола в Республике Беларусь. На основании соглашения от 18.10.2019 между РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» и ГУ «Гомельская городская СДЮШОР № 8», Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» было принято решение оказать безвозмездную помощь в виде поставки материалов и укладки в 2020 году полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Локомотив». Ввод в эксплуатацию данного объекта улучшит тренировочную базу стадиона и обеспечит проведение игр и тренировочный процесс ФК «Локомотив», футбольных команд специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва и структурных подразделений отделения железной дороги.       
Так же, на Гомельском отделении железной дороги, в рамках реализации подпрограммы I «Развитие железнодорожного транспорта Республики Беларусь Государственной программы развития железнодорожного        транспорта      Республики      Беларусь на 2016-2020 годы», при участии отделения железной дороги в 2020 году продолжаются вестись работы на объектах, заказчиком которых выступает Государственное объединение «Белорусская железная дорога», по:
- устройству микропроцессорных централизаций Гомельского и Калинковичского узлов;
- модернизации устройств электрической централизации и автоблокировки    на участке   Жлобин-Калинковичи-Словечно;
- электрификации участков Гомель-Жлобин-Осиповичи и Жлобин-Калинковичи. 3-я очередь. Участок Жлобин-Калинковичи».
Реализация указанных проектов позволит улучшить качество и производительность труда работников обслуживающего штата, повысить безопасность движения поездов; уменьшить количество отказов технических средств.

К списку новостей за 2020 год