Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельское отделение Белорусской железной дороги

Гомельской дистанции защитных лесонасаждений исполнилось 65 лет

elektronnye_obracsheniya.png
Расчет тарифов

21 декабря 2020

7 декабря 2020 года Гомельской дистанции защитных лесонасаждений исполнилось 65 лет.
В истории дистанции происходило много значимых событий. И даже название менялось от Гомельской конторы живой защиты в 1940 году, затем Дорожной конторы живой защиты, с 1946 года до Гомельской дистанции защитных лесонасаждений. Это название мы получили Приказом Министра путей сообщения от 07.12.1955 года. Эта дата стала ключевой в истории дистанции, днем отсчета ее существования, как Гомельской дистанции защитных лесонасаждений.
Основным направлением деятельности дистанции является текущее содержание защитных лесонасаждений, которые представляют собой целостную систему снегоудержания, ветрозадержания и пескозащиты, обеспечение благоустройства железной дороги. Сейчас дистанция состоит из 3 участков: Гомельского, Калинковичского и Жлобинского.
Но самое главное достояние дистанции – это люди, работающие здесь. Коллектив дистанции на 1 декабря 2020 года составляет 169 человек, из них более 140 человек трудятся непосредственно в полосе отвода стальной магистрали, ухаживают за насаждениями, а также вырубают и раскорчевывают древесно-кустарниковую растительность в техполосе.
Руководство дистанцией с 2013 года и по настоящее время осуществляет Шапошников Владимир Викторович. Обладатель многих наград за труд на благо и процветание железной магистрали. Но в истории дистанции был не один талантливый руководитель. Отдельно нужно упомянуть Гутикова Сергея Васильевича (1990–2013 г.г.), награжденного знаком «Почетный железнодорожник», во время его руководства было построено новое административно-бытовое здание и создан деревообрабатывающий цех.
Качество работы дистанции неоднократно отмечено наградами. Решением Белорусской железной дороги и Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей дистанция была награждена Дипломом за I место по итогам работы в первом полугодии в 2011, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 годах. Существенный вклад в развитие дистанции внесли многие работники. Среди них люди разных профессий, от лесоруба до инженера, от рабочего до бухгалтера. Все они стали настоящими профессионалами своего дела. Многие были отмечены различными наградами.
Торжественная церемония по случаю юбилея дистанции состоялась 11 декабря в зелёном зале Дворца культуры железнодорожников им.В.И.Ленина Культурно-спортивного комплекса РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги». На мероприятии отличившимся работникам дистанции были вручены грамоты и благодарности. Награды вручали заместитель начальника отделения железной дороги Каймович Валерий Демьянович и главный бухгалтер Объединенной профсоюзной организации Гутикова Марина Сергеевна.

К списку новостей за 2020 год